воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Сделай сам: Пушка из спичек и пачки сигарет


Про это устройство точно мало кто знает. Эту штуку я сконструячил в далеком пиротехническом детстве. Разумеется на этом принципе есть более серьезные конструкции. Но я тогда задался целью сделать самое простое и безопасное огнестрельное средство. Все делается из подручных материалов, на коленке, за пять минут. 

Для работы нам понадобится: фольга от двух пачек сигарет, коробок спичек и канцелярский скотч.



Соскребаем серу с головок 10 спичек.



Рвем фольгу на полоски.



Берем четыре спички и наматываем на них фольгу. Первый слой мотаем фольгой внутрь. Остальные слои фольгой наружу. В конце каждого слоя загибаем фольгу в казенной части. После того, как фольга намотана плотно оборачиваем всю конструкцию скотчем. Примерно в двух-трех миллиметрах от дна делаем булавкой или шилом маленькую дырочку.



Засыпаем серу внутрь. Далее пыж. Для пыжа идеально подходит салфетка или туалетная бумага. Пыж забивать как можно плотнее. После пыжа закладываем снаряд. В качестве снаряда подойдет все что угодно: камешек, шарик, песок и т.д. Для безопасности можно оставить выстрел холостым.

Чтобы устройство гарантированно сработало, необходимо в запальное отверстие заостренной спичкой набить серу с одной головки. Сверху приматываем спичку.



Крепим всю конструкцию на любой лафет. Чиркаем спичку. Наслаждаемся результатом.



Весь процесс на видео:


Понра


Источник: http://muz4in.net/news/sdelaj_sam_pushka_iz_spichek_i_pachki_sigaret/2012-11-09-30804#ixzz2BnnkGYak

1 комментарий:

  1. Ис патрончика мелкашки в децве делал. Птом ис метной трупки. И ис фольги тож. но оне отноразовы!

    ОтветитьУдалить