понедельник, 24 декабря 2012 г.

Это велоспорт: лессандро Баллан может потерять почку


Алессандро Баллан  Чемпион мира-2008, 33-летний гонщик команды BMC Алессандро Баллан 20 декабря упал на большой скорости во время спуска с Coll de Rates неподалёку от Валенсии в конце 4-часовой тренировки.

  La Gazzetta dello Sport сообщает о деталях инцидента – Алессандро Баллан ехал за своим товарищем по команде и наклонился к бачку в то время, когда тот начал притормаживать из-за проблем с задним колесом. Столкновение было неизбежно. На скорости 50 км/ч Баллан вылетел прямо на скалу. Гонщик был немедленно доставлен в больницу.
  У Алессандро Баллана помимо перелома трёх ребёр и перелома со смещением левого бедра был также диагностирован разрыв селезёнки. Особую тревогу врачей вызывали не переломы, а серьёзные внутренние повреждения. Баллан был прооперирован дважды в течение 24 часов после падения. Сначала врачи госпиталя города Дения (Denia) провели операцию по удалению селезёнки. 21 декабря, после того, как показатели крови гонщика пришли в норму, провели операцию на левом бедре. Сейчас Алессандро Баллан находится в палате интенсивной терапии. Врачи считают, что самое худшее уже позади. Но сегодня опасение вызывает не перелом ребёр, одно из которых проткнуло лёгкое, а состояние левой почки. На данный момент Алессандро Баллана нельзя перевозить в другую больницу, и сейчас решается вопрос об удалении почки, хотя врачи надеются, что этого удастся избежать.
  Супруга Алессандро Баллана, Даниэла, единственная, кому позволено находиться в палате, она прилетела в Валенсию 21 утром: «Это была самая долгая ночь в моей жизни. Я не сомкнула глаз. Худшее позади. Алессандро сильный, у него есть характер, ему уже лучше».
  26 декабря – особенная магическая дата для их семьи, в 2004 году Даниэла и Алессандро отпраздновали свадьбу, а через год в этот день крестили их старшую дочь Стеллу, а через 4 года младшую – Адзурру . За Алессандро Баллана переживают его друзья, товарищи по команде BMC и болельщики.
‏@marcopinotti Марко Пинотти
Желаю мужества и выздоровления моему товарищу по команде и одному из самых лучших людей, Але Баллану.
@manuelquinziato Мануэль Квинцато
Трудности закаляют! Давай, Але Баллан, мы с тобой!
@BandieraMarco Марко Бандьера
Держись, Але!!! Ты не можешь сдаваться!!!
@Chicchi80 Франческо Кикки
Возвращайся скорее, Але!
@RSNT Команда RadioShack
Команда желает скорейшего выздоровления Алессандро Баллану. Держись, Але!
Copyright © VeloLIVE.com

1 комментарий: