воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Финальный матч чемпионата мира будет показан на России-2 и НТВ+

В воскресенье в 13:55, по московскому времени, состоится финал чемпионата мира по хоккею с мячом.
Телеканалы НТВ+, Россия-2 будут вести прямую видеотрансляцию.
Интернет-трансляцию портал sportbox.ru передаст трансляцию игры через http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/bandy/spbvideo_NI290619_CHempionat-m...



Скандальчик, как без него:
Официальное заявление Федерации бенди Казахстана на решение FIB



На пресс-конференции, посвященной ситуации, сложившейся после окончания полуфинальной игры Казахстан-Швеция, генеральный секретарь Федерации хоккея с мячом Казахстана Владимир Савченко сделал официальное заявление:

- Обратиться к руководству Международной федерации бенди и представителям СМИ нас заставляет парадоксальная ситуация, сложившаяся как в ходе полуфинального матча между сборными Швеции и Казахстана, так и продолжающаяся по сей день. Участие в матче незаявленного хоккеиста Даниэля Моссберга стало основанием для нашей команды к подаче официального протеста на результат в Технический комитет FIB. Несмотря на то, что руководство FIB, представители технического комитета и юристы FIB признали имевшее место нарушение правил, они трактовали его лишь как "административную ошибку тренера команды Швеции" и считают, что данное нарушение не повлияло на результат матча.
Двойные стандарты, применяемые в трактовке правил игры по отношению к разным командам, заставляют нас усомниться в существовании духа Справедливой игры. Мы еще раз обращаемся к здравому смыслу руководителей FIB и оставляем за собой возможность отстаивать свою правоту во всех международных инстанциях, включая Арбитражный спортивный суд и Международный Олимпийский Комитет, членом которого является FIB".

5 комментариев: