суббота, 12 мая 2012 г.

Хоккей вчера смотрели?

Говорить, рассуждать, анализировать по горячим следам после таких игр очень сложно. Это нужно видеть, пересматривать, помнить. И в то же время понимать, что сыгран всего лишь пятый матч на турнире. Но по драйву, накалу, драматургии и отчасти по эмоциям эту игру можно сравнить даже с финалом чемпионата мира 2008 года в Канаде.

На самом деле давно уже пора всем нашим болельщикам понять одну вещь – кто бы не был главным тренером, в какой бы хоккей не играла наша команда и в каком бы составе она не выступала, сборная России всегда остается сборной России. Такой как в матче со шведами – несгибаемой, волевой, с характером, с возможностью борьбы и желанием победы. А ведь жестких критиков у этой сборной под предводительством Билялетдинова даже больше, чем год назад было у Быкова. И где вся эта критика будет сейчас?
Первой звездой матча по праву стал великолепный, просто космический Евгений Малкин, оформивший хет-трик, а в сумме набравший пять очков
Радует, что по послематчевым комментариям, даже просто по внешним ощущениям от игроков и тренеров не веет спокойствием, расслабленностью. Нам предстоит еще очень много работы. Например, ситуация со вторым звеном и взаимодействием Дацюка и Кузнецова. К сожалению, остаются вопросы по Семену Варламову. Или игра в меньшинстве. Понятно, что при численном перевесе шведы включают настоящую хоккейную машину для убийств и реализуют чуть ли не половину своих попыток. Но, будем честны, не только в шведах дело – наши оборонцы играли, мягко говоря, неуверенно. Особенно это касается Алексея Емелина. Но о нем поговорим отдельно…
Первой звездой матча по праву стал великолепный, просто космический Евгений Малкин, оформивший хет-трик, а в сумме набравший пять очков. Однако именно Алексей Емелин должен получить хоккейного Оскара за лучшую роль второго плана, и именно эпизоды с его участием стали переломными (голы Малкина – ключевыми). Когда защитник «Монреаля» очень вовремя включил в себе функцию «Ак Барс» и стал гипертрофированным Емелиным в квадрате – дерзким, грубым, отвечающим на провокации и неизменно самостоятельно провоцирующим. Казалось, сейчас Алексею достанется от своего же партнера, Александра Свитова, как в старые недобрые для Емелина времена, однако очень вовремя наш семьдесят четвертый номер включил в другую функцию – лучшие игровые качества и забросил такой важный для команды гол, сделав счет 3:3. Можно смело сказать, что он стал высшим хоккейным троллингом, если учесть, что именно шведы и заставили Емелина функционировать, раскрыться и показать себя во всей красе.
Это был удивительнейший матч. Если вы не видели его – пересмотрите много раз. Писать рецензию можно на каждый эпизод. И после просмотра таких игр вспоминаются слова комментатора Романа Скворцова после того памятного канадского финала: «Жизнь – лучший драматург». Однако стоп! Еще раз стоит одернуть себя и опуститься с небес на землю – это всего лишь игра группового этапа. Понятно, что важная. Понятно, что против хозяев турнира. Понятно, что против одной из лучших сборных мира.
Круче матча Россия – Швеция на этом турнире теперь может быть только финал с Канадой. 7:7 в основное и победный гол Дацюка в овертайме
Стоит обратить внимание на тот факт, что какую бы игру сборная России при Билялетдинове весной не показывала, против шведов – самой технологичной европейской сборной, мы играем здорово. Так было на Евротуре, так происходит и здесь, на чемпионате мира. И кто скажет, что это была всего лишь случайность? Свой собственный «хоккей будущего» Швеция демонстрировала ровно пол-игры. Россияне же помимо Малкина и Емелина имели множество козырей по ходу всей встречи. Видна отличная работа тренерского штаба, который разобрал соперника по косточкам, был готов к такой агрессивной манере игры и нашел противоядие. Но самое главное – видна команда, которая теперь просто обязана дойти до финала. Следующую игру против чехов нам, конечно, надо бы выигрывать. Возможно, будет еще тяжелее, и провокаций будет еще больше, однако для того, чтобы обеспечить себе привлекательный турнирный расклад в плей-офф, нужно потерпеть.
Круче матча Россия – Швеция на этом турнире теперь может быть только финал с Канадой. 7:7 в основное и победный гол Дацюка в овертайме. Но у шведов иное мнение – им уже хочется взять реванш у русских…
Автор 
Андрей Лопата

Нападающий сборной Швеции Юхан Франзен получил перелом носа в матче чемпионата мира со сборной России, который завершился победой нашей команды со счётом 7:3.

На 46-й минуте матча 32-летний шведский форвард получил удар в лицо от защитника сборной России Дмитрия Калинина. У Франзена пошла кровь, и он сразу отправился в раздевалку. После игры стало известно, что в результате удара у шведа сломан нос, и его увезли в больницу))

19 комментариев:

  1. Смотрела в повторе и о чем очень сильно пожалела. Думала что наши проиграют.

    ОтветитьУдалить
  2. я щаслиф был як дитя когда рыжего в лазарет отправили!))
    ну и женьки малаццы каэшно!))

    ОтветитьУдалить
  3. Мне ЮЮ арестовал. Это дисква то не будет, чето пытались грят???

    ОтветитьУдалить
  4. эт ей дск надо делать,- главная фстреча на чемпе!
    отлавливай в пофторах раз качать не магЁшь!))

    нащёт дск за рыжево,- а там не за што,- грубости не было, да и парень прыгал 40 мин до етово, вот и нарвался!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Че карточку ей пакасать жолту??

      Не, не, лучче отопрать кретитну???

      Удалить
    2. А кормить то меня как токта???

      Удалить
    3. а тута выбирай,- иль хлеба иль зрелисч!)))

      Удалить
  5. http://www.eurosport.ru/ice-hockey/world-championship/2011-2012/story_sto3267815.shtml

    ОтветитьУдалить
  6. Вот млять из за этого козла еще и дисквалификацию получил. Надо было тогда в нокаут отправлять и надолго.

    ОтветитьУдалить
  7. наши всегда х...о заканчивают, когда хорошо начинают! Увидите!

    ОтветитьУдалить
  8. а мне покуй на титулы,- а вот какчественный каххей я ужо черась посмотрел!))

    и не по еспн!))
    што отрадно!

    ОтветитьУдалить
  9. Дима. ну как то так, да. но что есчо тересно: если плохо начинаут то тоже не важно закрукляют.

    ОтветитьУдалить
  10. главное с канюками хорошо сыграть:)

    ОтветитьУдалить