воскресенье, 4 марта 2012 г.

Юлия Иванова и Никита Крюков - призеры спринта в Лахти

Победителями сегодняшнего спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти стали норвежка Марит Бьорген и швед Эмил Йонссон. Россияне отличились призовыми местами: у Юлии Ивановой - серебро, у Никиты Крюкова - бронза этого этапа. В главных финалах участвовали еще двое россиян: Анастасия Доценко и Глеб Ретивых заняли шестые места.


Одним из самых ярких моментов четвертьфиналов, к сожалению, со знаком минус, стало падение Александра Панжинского. На опасном вираже во время спуска на стадион под шедшего третьим Панжинского влез финн Матиас Страндваль, и это падение перечеркнуло шансы обоих гонщиков на продолжение борьбы. Финн вообще сломал лыжу и доезжал, стоя на одной ноге. В забеге Ретивых и Крюкова тоже не обошлось без падений в "шпильке", но наши ребята сработали тактически грамотно, пройдя опасное место первыми.

Также в полуфинал напрямую прошел Морилов, а в женских забегах Матвеева и Доценко, а вот Юлия Иванова пробилась только как лаки-лузер. Но в полуфинале Юлю как подменили. Она, не стесняясь никого, уверенно захватила лидерство, предложив конкуренткам, в том числе лидеру Кубка мира Марит Бьорген работать в её темпе. Так она и дошла до финиша первой, немного подпрыгнув для куража над финишной чертой. О том, какова была скорость, можно судить хотя бы по тому, что проигравшая Ивановой 7 секунд Доценко пробилась в финал по времени, оставив за бортом главного забега Наталью Матвееву.

В финале Юля снова смело вышла вперед, и лишь перед самым финишем её сумела опередить Марит Бьорген, а вот Юстине Ковальчик этого сделать уже не удалось - она финишировала третьей. У мужчин Крюков до последнего на равных бился со шведами Теодором Петерсоном и Эмилом Йонссоном, однако всё в том же пресловутом повороте Йонссон буквально вынес Никиту на широкий радиус - хорошо, что удалось хотя бы устоять на ногах - и они с Петерсоном получили преимущество, которое перед финишем уже не упустили, закончив гонку в разножке а-ля Кроков-Панжинский.



МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:



1 1 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE
2 4 3500330 PETERSON Teodor 1988 SWE
3 26 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS
4 20 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
5 21 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
6 6 3481163 RETIVYKH Gleb 1991 RUS
7 12 1298054 PASINI Fabio 1980 ITA
8 9 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS
9 8 3500651 PERSSON Simon 1991 SWE
10 14 3390055 SELLIS Siim 1987 EST
11 13 3530120 HAMILTON Simeon 1987 USA
12 23 3500170 BRYNTESSON Robin 1985 SWE
13 7 3500409 EDIN Johan 1987 SWE
14 16 3180404 KETELAE Toni 1988 FIN
15 19 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA
16 3 3420365 BRANDSDAL Eirik 1986 NOR
17 5 3180228 PAAKKONEN Lasse 1986 FIN
18 22 3500326 NORUM Robin 1988 SWE
19 27 3100097 VALJAS Len 1988 CAN
20 30 3290326 PELLEGRINO Federico 1990 ITA
21 11 3480739 PANZHINSKIY Alexander 1989 RUS
22 15 3180250 PENTSINEN Anssi 1986 FIN
23 18 3500664 HALFVARSSON Calle 1989 SWE
24 24 3500407 MODIN Jesper 1988 SWE
25 29 3180146 LASSILA Kalle 1985 FIN
26 2 3420519 CLAUSEN Kent Ove 1985 NOR
27 10 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN
28 17 3420909 GOLBERG Paal 1990 NOR
29 25 3180175 HAEKAEMIES Antti 1986 FIN
30 28 3420299 LYKKJA Hans Petter 1984 NOR
31 31 3480684 USACHEV Igor 1983 RUS
32 32 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA
33 33 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN
34 34 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR
35 35 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR
36 36 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS
37 37 3180436 MIKKONEN Juho 1990 FIN
38 38 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL
39 39 3180227 COLLIANDER Niklas 1985 FIN
40 40 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA
41 41 3500529 ERIKSSON Jens 1987 SWE
42 42 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST
43 43 3200229 TSCHARNKE Tim 1989 GER
44 44 3100110 HARVEY Alex 1988 CAN
45 45 3420376 GLOEERSEN Anders 1986 NOR
46 46 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI
47 47 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST
48 48 3480021 PETUKHOV Alexey 1983 RUS
49 49 3390033 EINASTE Kein 1985 EST
50 50 3180221 JYLHAE Martti 1987 FIN
51 51 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN
52 52 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS
53 53 3421011 MOHOLT Magnus 1990 NOR
54 54 3050159 TRITSCHER Bernhard 1988 AUT
55 55 3150069 JAKS Martin 1986 CZE
56 56 1344808 KITTILAE Kusti 1981 FIN
57 57 3290054 MORANDINI Nicola 1984 ITA
58 58 3200208 DOTZLER Hannes 1990 GER
59 59 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE
60 60 3510067 LECCARDI Valerio 1984 SUI
61 61 3700049 MLYNAR Peter 1988 SVK
62 62 3530411 ELLEFSON Sylvan 1987 USA
63 63 3180085 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN
64 64 3120031 SUN Qinghai 1988 CHN
65 65 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ
66 66 3200001 GOERING Franz 1984 GER
67 67 3500755 JONSSON Fredrik 1990 SWE
68 68 1223558 FRASNELLI Loris 1979 ITA
69 69 3050179 HAUKE Max 1992 AUT
70 70 3180535 NISKANEN Iivo 1992 FIN
71 71 3510207 KINDSCHI Joeri 1986 SUI
72 72 1268566 EIGENMANN Christoph 1979 SUI
73 73 3180204 KOUTANIEMI Mikko 1986 FIN
74 74 3180508 HAKOLA Ristomatti 1991 FIN
75 75 3660065 SEMENOV Michail 1986 BLR
76 76 1362947 PERL Curdin 1984 SUI
77 77 3510249 JAEGER Martin 1987 SUI
78 78 3500762 LINDBLAD Anton 1990 SWE
79 79 3180233 MONONEN Janne 1983 FIN
80 80 3120046 XU Wenlong 1987 CHN
81 81 3530280 SINNOTT Michael 1985 USA
82 82 3660055 VORANAU Aliaksandr 1990 BLR
83 83 3040101 BELLINGHAM Phillip 1991 AUS
84 84 3530489 HOFFMAN Noah 1989 USA
85 85 1285347 FREEMAN Kris 1980 USA
86 86 3550066 LIEPINS Arvis 1990 LAT
87 87 3040080 WATSON Callum 1989 AUS

Не стартовали:
1003 3100190 BABIKOV Ivan 1980 CAN
1002 3050180 BALDAUF Dominik 1992 AUT
1001 3190111 MANIFICAT Maurice 1986 FRA


ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 1 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR
2 10 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS
3 2 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
4 4 3425365 FALLA Maiken Caspersen 1990 NOR
5 5 1365857 RANDALL Kikkan 1982 USA
6 11 3485342 DOTSENKO Anastasia 1986 RUS
7 3 3485202 MATVEEVA Natalia 1986 RUS

8 9 3185137 KYLLOENEN Anne 1987 FIN
9 6 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE
10 23 3425177 GJEITNES Kari Vikhagen 1985 NOR
11 7 3565005 VISNAR Katja 1984 SLO
12 21 1373617 FESSEL Nicole 1983 GER
13 8 3105040 GAIAZOVA Daria 1983 CAN
14 15 1274580 ISHIDA Masako 1980 JPN
15 17 3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad 1990 NOR
16 19 3485013 NOVIKOVA Valentina 1984 RUS
17 13 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO
18 25 3185004 SARASOJA-LILJA Riikka 1982 FIN
19 27 3505481 BRODIN Hanna 1990 SWE
20 29 3425221 GROENVOLL Maria Nysted 1985 NOR
21 14 3195056 JEAN Aurore 1985 FRA
22 16 3185003 MALVALEHTO Mona-Lisa 1983 FIN
23 18 3425499 WENG Heidi 1991 NOR
24 20 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT
25 22 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS
26 12 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN
27 24 3485221 SHAPOVALOVA Evgenia 1986 RUS
28 26 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS
29 28 3205075 HERRMANN Denise 1988 GER
30 30 3185088 AEHTAEVAE Ann-Mary 1973 FIN
31 31 3565034 CEBASEK Alenka 1989 SLO
32 32 3505183 HAAG Anna 1986 SWE
33 33 3395048 OJASTE Triin 1990 EST
34 34 3485656 GODOVANICHENKO Daria 1991 RUS
35 35 3505003 RYDQVIST Maria 1983 SWE
36 36 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
37 37 3105084 MARSHALL Alysson 1988 CAN
38 38 3295000 BROCARD Elisa 1984 ITA
39 39 3505090 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
40 40 3155041 NYVLTOVA Eva 1986 CZE
41 41 3195059 BARTHELEMY Laure 1988 FRA
42 42 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR
43 43 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER
44 44 3485717 SOBOLEVA Elena 1992 RUS
45 45 3515112 STIFFLER Tatjana 1988 SUI
46 46 3515038 TRACHSEL Doris 1984 SUI
47 47 3205224 KOLB Hanna 1991 GER
48 48 3505225 SVENSSON Eva 1987 SWE
49 49 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER
50 50 3185311 GRUNDVALL Maria 1991 FIN
51 51 3505449 SOEMSKAR Linn 1989 SWE
52 52 3535124 SARGENT Ida 1988 USA
53 53 3295193 LAURENT Greta 1992 ITA
54 54 3535142 BROOKS Holly 1982 USA
55 55 3565014 JEZERSEK Barbara 1986 SLO
56 56 3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia 1987 ITA
57 57 3395010 PORMEISTER Piret 1985 EST
58 58 3105019 JONES Perianne 1985 CAN
59 59 3505434 WIKEN Emma 1989 SWE
60 60 3185114 AHERVO Laura 1984 FIN
61 61 3505069 LINDBORG Sara 1983 SWE
62 62 3505231 ERIKSSON Mia 1987 SWE
63 63 3185102 TARVONEN Silja 1985 FIN
64 64 3295167 VUERICH Gaia 1991 ITA
65 65 3425483 HAGEN Martine Ek 1991 NOR
66 66 3535410 DIGGINS Jessica 1991 USA
67 67 3505497 LARSEN Lisa 1990 SWE
68 68 3185250 HOYLANEN Jenni 1989 FIN
69 69 3105013 CRAWFORD Chandra 1983 CAN
70 70 3185089 HAKALA Maija 1984 FIN
71 71 3185085 KERKO Maria 1981 FIN
72 72 3185023 MAEKINEN Anne 1982 FIN
73 73 3185242 SARIOLA Ruut 1988 FIN
74 74 3125002 LI Hongxue 1984 CHN
75 75 3125046 LI Xin 1992 CHN

Не стартовали:
1001 3185168 NISKANEN Kerttu 1988 FIN

5 комментариев:

  1. Ответы
    1. Юля удивила воченно!особенно когда Маритку в полуфинале по всем статьям уделала!))

      Удалить
  2. Ну научатся, грю на лыжах, моно ружья будет выдать? там Макса то Вылекжанова несагитировали есчо??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты чтооо? он нам самим нужОн...абайдётесь!у вас самих полно молодёжи разной!Макс,Илья,м.б.Женя-главные наши олимпийские надежды))

      Удалить
    2. Чё? не хош чтп мужик на пенсию потрапотал маненько???

      Удалить