среда, 7 марта 2012 г.

Норвежка Бергер – чемпионка мира по биатлону в индивидуальной гонке; Ольга Зайцева – шестая

Сегодня, 7 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневымыми рубежами. Золото завоевала норвежка Тора Бергер, опередившая на 56 секунд француженку Мари Лор Брюне и на 1.11 – шведку Хелену Экхольм. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева заняла шестое место. Все призеры промахнулись по разу, а Зайцева – дважды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В "десятку" из россиянок также вошли Светлана Слепцова (седьмая) и Ольга Вилухина (восьмая). Яна Романова заняла 17-е место.