воскресенье, 22 июля 2012 г.

Тур де Франс 2012: 18,19,20 этапы


ЭТАП 18 - Blagnac Брив-ла-Gaillarde 222,5 км 



Blagnac - Brive-la-Gaillarde, 222.5 км

1. Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling 4:54:12
2. Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
3. Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
4. Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
5. Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
6. Tyler Farrar (USA) Garmin - Sharp
7. Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
8. Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
9. Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
10. Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

Генеральная классификация:

1. Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling 83:22:18
2. Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 0:02:05
3. Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:02:41
4. Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:05:53
5. Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:08:30
6. Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:09:57
7. Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:10:11
8. Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:10:17
9. Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:11:00
10. Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:46

ЭТАП 19 - Бонневаль Шартре 53,5 км 



Bonneval - Chartres, 53.5 км (ITT)
1 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 1:04:13
2 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 0:01:16
3 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 0:01:50
4 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 0:02:02
5 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 0:02:25
6 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 0:02:28
7 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team 0:02:34
8 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 0:02:46
9 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:50
10 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:05
11 David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp 0:03:12
12 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 0:03:20
13 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 0:03:24
14 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:27
15 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 0:03:34
16 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:38
17 Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp 0:03:40
18 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep 0:03:43
19 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:03:49
20 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
21 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:03:56
22 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:03:57
23 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 0:04:05
24 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:04:06
25 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 0:04:14
26 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:04:22
27 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:04:24
28 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:04:28
29 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
30 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:32
31 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:37
32 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 0:04:41
33 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:04:53
34 George Hincapie (Usa) BMC Racing Team 0:04:57
35 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 0:05:08
36 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:05:09
37 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 0:05:11
38 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:05:15
39 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 0:05:17
40 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 0:05:25
41 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:05:31
42 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:05:32
43 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 0:05:33
44 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan
45 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:05:34
46 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:35
47 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 0:05:37
48 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:05:38
49 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:05:48
50 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:05:49
51 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano 0:05:53
52 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:05:54
53 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:05:55
54 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:01
55 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 0:06:03
56 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:06:06
57 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
58 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:06:07
59 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
60 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:09
61 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:06:12
62 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team
63 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:06:13
64 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:06:14
65 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
66 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:17
67 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:18
68 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:06:19
69 David Millar (Gbr) Garmin - Sharp 0:06:22
70 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 0:06:24
71 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano
72 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale
73 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:28
74 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:29
75 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 0:06:31
76 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:38
77 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:06:39
78 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:06:41
79 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 0:06:43
80 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:44
81 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 0:06:45
82 Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling 0:06:58
83 Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team 0:07:01
84 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
85 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:07:02
86 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun
87 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
88 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:07:12
89 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
90 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:07:14
91 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 0:07:17
92 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:27
93 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 0:07:32
94 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 0:07:33
95 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 0:07:35
96 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:07:39
97 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:07:47
98 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team 0:07:48
99 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 0:07:51
100 Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team
101 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 0:07:54
102 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:07:57
103 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
104 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:08:01
105 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 0:08:02
106 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
107 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep
108 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:09
109 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:10
110 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 0:08:13
111 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:24
112 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:08:26
113 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:08:36
114 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
115 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:08:40
116 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:08:46
117 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 0:08:48
118 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 0:08:55
119 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:08:56
120 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:08:57
121 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:08:58
122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
123 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep
124 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:59
125 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 0:09:00
126 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
127 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:09:02
128 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
129 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:09:03
130 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 0:09:04
131 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:09:06
132 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
133 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
134 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:09:11
135 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
136 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:09:14
137 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 0:09:22
138 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:09:32
139 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
140 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:09:33
141 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep 0:09:41
142 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:09:47
143 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:55
144 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:09:59
145 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 0:10:00
146 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:10:14
147 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:10:18
148 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:10:19
149 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:27
150 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:10:32
151 Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp 0:10:56
152 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 0:11:04
153 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:11:10


Генеральная классификация:
1 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 84:26:31
2 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 0:03:21
3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:19
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:15
5 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team 0:11:04
6 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:15:43
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:15:51
8 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:16:31
9 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:16:38
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:17:17
11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:17:54
12 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:19:33
13 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan 0:19:55
14 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:25:27
15 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:27:22
16 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:28:30
17 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:31:46
18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:37:03
19 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:38:16
20 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:42:26
21 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:45:43
22 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:46:52
23 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:54:52
24 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:58:37
25 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:59:44
26 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:04:41
27 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 1:05:10
28 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 1:05:39
29 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 1:06:33
30 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 1:09:19
31 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 1:14:33
32 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep 1:16:29
33 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:52
34 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1:20:49
35 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 1:25:23
36 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:27:36
37 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:28:32
38 George Hincapie (Usa) BMC Racing Team 1:30:38
39 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:31:44
40 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 1:34:33
41 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:37:41
42 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:38:41
43 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:38:46
44 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 1:40:44
45 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:41:00
46 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:41:40
47 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1:42:12
48 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 1:42:39
49 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:43:55
50 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:47:14
51 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 1:47:31
52 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1:50:41
53 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:51:43
54 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 1:52:28
55 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1:52:30
56 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:52:43
57 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:55:30
58 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:57:10
59 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:57:39
60 Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp 1:58:40
61 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:58:55
62 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:53
63 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 2:03:55
64 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 2:05:08
65 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 2:06:09
66 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 2:09:42
67 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:11:41
68 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 2:12:22
69 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 2:13:39
70 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 2:13:49
71 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 2:15:59
72 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 2:17:30
73 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2:17:31
74 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:18:58
75 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 2:19:43
76 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 2:21:40
77 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 2:22:07
78 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 2:23:14
79 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 2:23:58
80 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:24:35
81 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:24:54
82 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 2:25:57
83 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 2:26:14
84 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:29:13
85 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 2:33:14
86 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 2:37:55
87 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:38:01
88 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 2:39:14
89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 2:40:39
90 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 2:40:47
91 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:41:09
92 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:45:39
93 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 2:46:09
94 Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team 2:46:28
95 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 2:46:51
96 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:47:30
97 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:49:43
98 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 2:51:18
99 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:52:36
100 David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp 2:52:38
101 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 2:53:17
102 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 2:53:35
103 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 2:54:22
104 David Millar (Gbr) Garmin - Sharp 2:54:55
105 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 2:55:04
106 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
107 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:56:07
108 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:56:27
109 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 2:56:30
110 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 2:57:00
111 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team 2:57:29
112 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 2:57:40
113 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep 2:57:58
114 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:58:12
115 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:03:06
116 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 3:03:43
117 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:04:14
118 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 3:04:23
119 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 3:05:58
120 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:07:04
121 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:07:54
122 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 3:09:06
123 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 3:09:11
124 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep 3:13:06
125 Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team 3:13:15
126 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 3:15:23
127 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:16:41
128 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 3:17:05
129 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:17:07
130 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 3:17:53
131 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:18:11
132 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 3:19:38
133 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 3:20:24
134 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:21:34
135 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 3:23:44
136 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 3:23:55
137 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:25:13
138 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano 3:25:55
139 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 3:27:07
140 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 3:27:14
141 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:27:37
142 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:28:08
143 Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling 3:28:45
144 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3:30:49
145 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 3:36:55
146 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3:37:49
147 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 3:40:01
148 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 3:40:08
149 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:42:31
150 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 3:49:24
151 Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp 3:54:54
152 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:57:04
153 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 3:57:45


ЭТАП 20 - Рамбуйе Парижа Елисейских полях в 120 км 



20 этап. Rambouillet - Paris Champs-Élysées, 120 км
  1 Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling 3:08:07
  2 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale

  3 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
  4 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  5 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
  6 Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team
  7 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
  8 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team
  9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling
  10 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun
  11 Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp
  12 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano
  13 Luca Paolini (Ita) Katusha Team
  14 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
  15 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale
  16 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:00:04
  17 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
  18 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
  19 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team
  20 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
  21 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
  22 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
  23 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
  24 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  25 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team
  26 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun
  27 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:07
  28 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan
  29 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team
  30 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
  31 Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp
  32 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 0:00:09
  33 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
  34 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team
  35 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
  36 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team
  37 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan
  38 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep
  39 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp
  40 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar
  41 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
  42 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep
  43 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
  44 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun
  45 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat
  46 George Hincapie (Usa) BMC Racing Team
  47 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team
  48 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
  49 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
  50 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale
  51 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
  52 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan
  53 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
  54 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling
  55 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling
  56 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
  57 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano
  58 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling
  59 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team
  60 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
  61 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
  62 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep
  63 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team
  64 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
  65 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan
  66 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
  67 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  68 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team
  69 Denis Menchov (Rus) Katusha Team
  70 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun
  71 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat
  72 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun
  73 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
  74 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  75 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team
  76 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
  77 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi
  78 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep
  79 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team
  80 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat
  81 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
  82 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  83 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team
  84 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD
  85 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD
  86 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
  87 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
  88 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat
  89 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep
  90 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team
  91 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat
  92 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
  93 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp
  94 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep
  95 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun
  96 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team
  97 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi
  98 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep
  99 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan
  100 Richie Porte (Aus) Sky Procycling
  101 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
  102 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
  103 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
  104 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team
  105 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
  106 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:00:25
  107 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
  108 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
  109 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan
  110 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
  111 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
  112 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
  113 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 0:00:29
  114 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
  115 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:32
  116 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 0:00:38
  117 David Millar (Gbr) Garmin - Sharp
  118 Christian Knees (Ger) Sky Procycling
  119 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale
  120 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
  121 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 0:00:44
  122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
  123 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
  124 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
  125 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
  126 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano
  127 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  128 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  129 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  130 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
  131 Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team
  132 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team
  133 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi
  134 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne
  135 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
  136 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
  137 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team
  138 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat
  139 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 0:00:57
  140 David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp
  141 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
  142 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank
  143 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team
  144 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano
  145 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team
  146 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 0:01:24
  147 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat
  148 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 0:02:02
  149 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
  150 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 0:02:45
  151 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:03:13
  152 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:09
  153 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD


  Промежуточный спринт PARIS - 84.5 км
  1 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 20
  2 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 17
  3 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 15
  4 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 13
  5 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 11
  6 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 10
  7 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 9
  8 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 8
  9 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 7
  10 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 6
  11 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 5
  12 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 4
  13 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3
  14 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 2
  15 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 1


  Финиш
  1 Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling 45
  2 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 35
  3 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 30
  4 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 26
  5 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 22
  6 Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team 20
  7 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 18
  8 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 16
  9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 14
  10 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 12
  11 Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp 10
  12 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 8
  13 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 6
  14 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 4
  15 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 2


  Горная премия 4 кат. Côte de Saint-Rémy-lès-Chevreuse - 36.5 км
  1 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1


  Горная премия 4 кат. Côte de Châteaufort (Stèle Jacques Anquetil) - 40.5 км
  1 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 1


  Командный зачет
  1 Lotto Belisol Team (Bel) 9:24:28
  2 Astana Pro Team (Kaz) 0:00:01
  3 Sky Procycling (Gbr) 0:00:02
  4 Team Europcar (Fra) 0:00:06
  5 Saur - Sojasun (Fra)
  6 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)
  7 Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)
  8 Garmin - Sharp (Usa) 0:00:09
  9 BMC Racing Team (Usa) 0:00:11
  10 Liquigas-Cannondale (Ita)
  11 AG2R La Mondiale (Fra)
  12 Katusha Team (Rus)
  13 Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)
  14 Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra) 0:00:15
  15 Movistar Team (Spa)
  16 Euskaltel - Euskadi (Spa)
  17 RadioShack-Nissan (Lux) 0:00:18
  18 Omega Pharma-QuickStep (Bel) 0:00:20
  19 FDJ-Big Mat (Fra)
  20 Lampre - ISD (Ita)
  21 Argos - Shimano (Ned) 0:00:40
  22 Rabobank Cycling Team (Ned) 0:00:55


  Итоговая генеральная классификация
  1 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 87:34:47
  2 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 0:03:21
  3 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:06:19
  4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 0:10:15
  5 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team 0:11:04
  6 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 0:15:41
  7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:15:49
  8 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:16:26
  9 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:16:33
  10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:17:17
  11 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 0:17:54
  12 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:19:33
  13 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan 0:19:55
  14 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 0:25:27
  15 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 0:27:22
  16 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 0:28:30
  17 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 0:31:46
  18 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:37:03
  19 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 0:38:16
  20 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 0:42:26
  21 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 0:45:43
  22 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 0:46:52
  23 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 0:54:52
  24 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 0:58:37
  25 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 0:59:44
  26 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:04:41
  27 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 1:05:10
  28 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 1:05:39
  29 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 1:08:26
  30 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 1:09:19
  31 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 1:15:21
  32 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep 1:16:29
  33 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:52
  34 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 1:20:49
  35 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 1:25:23
  36 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:27:52
  37 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 1:28:32
  38 George Hincapie (Usa) BMC Racing Team 1:30:38
  39 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:32:19
  40 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 1:34:33
  41 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:37:57
  42 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:38:37
  43 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:38:41
  44 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 1:40:44
  45 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:41:00
  46 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:41:35
  47 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1:42:12
  48 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 1:42:39
  49 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:43:53
  50 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 1:47:14
  51 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 1:47:31
  52 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 1:50:41
  53 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 1:51:43
  54 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun 1:52:28
  55 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 1:52:30
  56 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:52:34
  57 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:55:30
  58 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:57:39
  59 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:57:45
  60 Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp 1:58:38
  61 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:58:55
  62 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:53
  63 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 2:03:55
  64 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 2:05:43
  65 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 2:06:32
  66 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 2:10:17
  67 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:11:36
  68 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 2:12:22
  69 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 2:13:39
  70 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 2:13:49
  71 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 2:16:15
  72 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 2:17:30
  73 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 2:17:31
  74 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:18:58
  75 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 2:19:43
  76 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 2:21:56
  77 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 2:22:02
  78 Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team 2:23:09
  79 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:24:35
  80 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 2:24:46
  81 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 2:25:29
  82 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 2:26:43
  83 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 2:29:01
  84 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 2:29:13
  85 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 2:33:14
  86 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 2:37:55
  87 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 2:37:56
  88 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 2:40:47
  89 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 2:41:14
  90 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:41:44
  91 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 2:41:50
  92 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 2:46:04
  93 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:46:14
  94 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 2:46:51
  95 Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team 2:47:03
  96 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 2:48:05
  97 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 2:50:31
  98 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 2:51:34
  99 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2:53:11
  100 David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp 2:53:26
  101 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 2:53:35
  102 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 2:53:52
  103 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 2:54:13
  104 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 2:55:04
  105 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 2:55:24
  106 David Millar (Gbr) Garmin - Sharp
  107 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:56:02
  108 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 2:56:21
  109 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:56:27
  110 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 2:57:20
  111 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team 2:57:29
  112 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep 2:57:58
  113 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 2:58:15
  114 Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale 2:58:41
  115 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3:02:57
  116 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 3:03:38
  117 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:04:30
  118 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 3:04:39
  119 Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team 3:06:27
  120 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 3:06:55
  121 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:08:29
  122 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 3:08:57
  123 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 3:09:02
  124 Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team 3:13:06
  125 Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep
  126 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 3:16:38
  127 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:17:07
  128 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:17:16
  129 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 3:17:44
  130 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:18:11
  131 Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun 3:18:20
  132 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team 3:19:36
  133 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 3:20:24
  134 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3:21:34
  135 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 3:23:44
  136 Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun 3:23:55
  137 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:25:08
  138 Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano 3:26:43
  139 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 3:26:58
  140 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:27:28
  141 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 3:27:49
  142 Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling 3:28:36
  143 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3:28:56
  144 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3:31:24
  145 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 3:38:24
  146 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 3:38:48
  147 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 3:40:01
  148 Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano 3:40:37
  149 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:42:31
  150 Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 3:50:12
  151 Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp 3:54:45
  152 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:57:04
  153 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 3:57:36


  Классификация по очкам
  1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 421
  2 André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team 280
  3 Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 268
  4 Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling 220
  5 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 160
  6 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 144
  7 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 126
  8 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 104
  9 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 102
  10 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 100
  11 Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team 98
  12 Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 95
  13 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 91
  14 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 91
  15 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 89
  16 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 85
  17 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 85
  18 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 84
  19 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 80
  20 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 73
  21 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 69
  22 David Millar (Gbr) Garmin - Sharp 63
  23 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 61
  24 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 60
  25 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 60
  26 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 60
  27 Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat 56
  28 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 56
  29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 55
  30 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 55
  31 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 54
  32 Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp 53
  33 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 52
  34 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 51
  35 Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun 50
  36 Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team 50
  37 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 50
  38 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 49
  39 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 49
  40 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team 48
  41 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 47
  42 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 47
  43 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 47
  44 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat 46
  45 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 45
  46 Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp 45
  47 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 43
  48 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 42
  49 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 41
  50 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 40
  51 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 40
  52 Luca Paolini (Ita) Katusha Team 39
  53 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 36
  54 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 36
  55 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi 36
  56 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 35
  57 Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD 35
  58 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 35
  59 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 34
  60 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 33
  61 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 33
  62 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 31
  63 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 31
  64 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 29
  65 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 27
  66 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 27
  67 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 26
  68 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 25
  69 David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp 25
  70 Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano 25
  71 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 24
  72 Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 24
  73 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 23
  74 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 23
  75 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep 22
  76 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 21
  77 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan 21
  78 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 21
  79 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team 18
  80 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 18
  81 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 18
  82 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
  83 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 16
  84 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 15
  85 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 15
  86 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 15
  87 Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep 15
  88 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 15
  89 Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat 15
  90 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 14
  91 Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 14
  92 Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling 14
  93 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 13
  94 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 13
  95 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 13
  96 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 12
  97 Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team 10
  98 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun 10
  99 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 9
  100 Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD 9
  101 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 9
  102 Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp 9
  103 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 8
  104 Yury Trofimov (Rus) Katusha Team 8
  105 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 8
  106 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8
  107 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 8
  108 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team 8
  109 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 8
  110 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 7
  111 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 7
  112 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep 6
  113 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team 6
  114 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team 6
  115 Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi 5
  116 Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 5
  117 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
  118 Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano 4
  119 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
  120 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team 4
  121 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 3
  122 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 3
  123 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 3
  124 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3
  125 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2
  126 Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun 2
  127 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 1
  128 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 1
  129 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1
  130 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne -7
  131 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team -15


  Горная классификация
  1 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 135
  2 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 123
  3 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 77
  4 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 63
  5 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 51
  6 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 48
  7 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 43
  8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 40
  9 Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun 38
  10 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 34
  11 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 33
  12 Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan 31
  13 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 31
  14 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 29
  15 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 26
  16 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 24
  17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 22
  18 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 21
  19 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team 21
  20 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 20
  21 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 19
  22 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 19
  23 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 19
  24 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 19
  25 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 18
  26 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 16
  27 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 14
  28 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan 14
  29 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep 14
  30 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team 14
  31 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 13
  32 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 12
  33 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep 12
  34 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 11
  35 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 10
  36 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 8
  37 Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team 8
  38 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 7
  39 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan 7
  40 George Hincapie (Usa) BMC Racing Team 6
  41 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 6
  42 Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team 6
  43 David Millar (Gbr) Garmin - Sharp 6
  44 Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat 5
  45 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 5
  46 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 4
  47 Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD 4
  48 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 2
  49 Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 2
  50 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 2
  51 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 2
  52 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
  53 Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 2
  54 David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp 1
  55 Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team 1
  56 Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team 1
  57 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1
  58 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1
  59 Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp 1
  60 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 1
  61 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 1
  62 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 1


  Молодежная классификация
  1 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team 87:45:51
  2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 0:06:13
  3 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 1:05:48
  4 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 1:16:48
  5 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 1:21:15
  6 Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:26:53
  7 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 1:27:33
  8 Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale 1:31:08
  9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 1:41:30
  10 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 1:46:41
  11 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:47:51
  12 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 2:30:40
  13 Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat 2:35:47
  14 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 2:44:20
  15 Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2:51:53
  16 Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat 3:05:34
  17 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:06:12
  18 Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano 3:16:45
  19 Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 3:46:00


  Командная классификация
  1 RadioShack-Nissan (Lux) 263:12:14
  2 Sky Procycling (Gbr) 0:05:46
  3 BMC Racing Team (Usa) 0:36:29
  4 Astana Pro Team (Kaz) 0:43:22
  5 Liquigas-Cannondale (Ita) 1:04:55
  6 Movistar Team (Spa) 1:08:16
  7 Team Europcar (Fra) 1:08:46
  8 Katusha Team (Rus) 1:12:46
  9 FDJ-Big Mat (Fra) 1:19:30
  10 AG2R La Mondiale (Fra) 1:41:15
  11 Lotto Belisol Team (Bel) 2:14:58
  12 Omega Pharma-QuickStep (Bel) 2:17:25
  13 Saur - Sojasun (Fra) 2:54:44
  14 Rabobank Cycling Team (Ned) 2:54:46
  15 Euskaltel - Euskadi (Spa) 3:11:08
  16 Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den) 3:21:23
  17 Lampre - ISD (Ita) 3:56:30
  18 Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned) 4:32:48
  19 Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra) 4:39:48
  20 Garmin - Sharp (Usa) 4:57:52
  21 Orica GreenEdge Cycling Team (Aus) 5:39:29
  22 Argos - Shimano (Ned) 7:42:15


65 комментариев:

  1. Соренсен на вчерашем этапе практически весь день отработал в нападении, но когда начался заключительный подъем на Перагюд, за переднее колесо его велосипеда зацепился газетный лист, прилетевший с ветром. Не останавливая работы, датчанин попытался убрать его, но так неудачно, что "поймал" свои пальцы в спицы.

    Врачи гонки быстро перевязали окровавленную руку, на которой оказалась содрана кожа, и гонщик смог продолжить выступление. Все оставшиеся 80 км дистанции он ехал в таком виде, а когда финишировал, то было заметно, что вся обмотка руля его велосипеда была буквально багровая от крови.

    ОтветитьУдалить
  2. Фёкла когда это увидела, то чуть в обморок не пала))

    ОтветитьУдалить
  3. коммент с велолайва

    floyd
    Сегодня, 11:24 | Регистрация: 24.04.2010

    Алекс настоящий чемпион, один из немногих, кто бил даже ЛА в горах, в целом горные этапы тура были унылы и серые, хоть Алекс как-то их украсил.
    В целом ощущения от тура в целом такие, сбылось то, о чем мы смеялись в середине и конце 2000х, когда говорили, что сейчас забанят всех и на туре будут зажигать французы, так и вышло 2ой год уже мы наблюдаем новых французких горняков. С 2006 года были забанены почти все испанские горняки-генеральщики начиная с Майо и Мансебо и заканчивая самим Контадором (наверно если посчитать сколько было забанено испацев за последние 7 лет именно на туре, то наберется пару стартовых составов), единственным испанцем в 10ке тура остался Субельдия (тот самый Субельдия зажигавшый вместе с Майо), который, я считаю, чудом избежал банов, вовремя причалив в Брюнелю. Сейчас мы наблюдаем раскаты в гору от Роджерса, которого даже в телекоме не смогли хоть в какого-то приличного горняка превратить, а в скай за 1 сезон, удивляемся Ролану и Пино, едущим в гору лучше ВБД, Меньшова, Эванса и Нибали, поражаемся атакам в гору Воклера, которым позавидовал бы сам Расмуссен, и так не найдем ответ кто сильнее Фрум или Виггинс, один из которых по пол сезона лечится от странных болезней, а другой тренируется очень усердно пока, как он сказал, остальные сидят на диване.

    ОтветитьУдалить
  4. я там вчера зарегался, хотел гадость какую написать- не дали! Молод грят:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а мне седни афторизовацца не дали,- паходу их глюкануло

      Удалить
  5. Че тута. Привет! Че са лышжи по воде??

    ОтветитьУдалить
  6. надо парфумеров скаевских перекупать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так не помогло,- дирехтур НТС ноне фкатюше и никуйа!))

      Удалить
  7. пЛИН НА МИНУТ ОТВЕРНУЛСЯ. кЭВ ГРИТЕ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. исчи фпафторе,- пуля а не Кэв!))

      Удалить
  8. да, силён засранец, ничё не скажешь. как стоячих всех объехал

    ОтветитьУдалить
  9. Повесят сча на етом велолайфе.
    Видели как его усуродовали тисайнеры? особо лайф? Ужос. И несахожу больше там в коменты.

    ОтветитьУдалить
  10. да лана,- было хужей фпицот рас!
    щяс хоть в лайве порядок)

    ОтветитьУдалить
  11. Стартовый протокол Bonneval - Chartres, 53.5 км (СET):

    114 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 15:02:00
    115 George Hincapie (Usa) BMC Racing Team 15:04:00
    116 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 15:06:00
    117 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi 15:08:00
    118 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team 15:10:00
    119 Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp 15:12:00
    120 Richie Porte (Aus) Sky Procycling 15:14:00
    121 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team 15:16:00
    122 Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team 15:18:00
    123 Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep 15:20:00
    124 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep 15:22:00
    125 Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team 15:24:00
    126 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 15:26:00
    127 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team 15:28:00
    128 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 15:30:00
    129 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale 15:32:00
    130 Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD 15:34:00
    131 Michael Rogers (Aus) Sky Procycling 15:36:00
    132 Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat 15:38:00
    133 Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun 15:40:00
    134 Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team 15:42:00
    135 Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team 15:44:00
    136 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 15:46:00
    137 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi 15:48:00
    138 Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan 15:50:00
    139 Denis Menchov (Rus) Katusha Team 15:52:00
    140 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank 15:54:00
    141 Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan 15:57:00
    142 Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan 16:00:00
    143 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 16:03:00
    144 Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat 16:06:00
    145 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 16:09:00
    146 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 16:12:00
    147 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan 16:15:00
    148 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 16:18:00
    149 Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team 16:21:00
    150 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team 16:24:00
    151 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 16:27:00
    152 Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling 16:30:00
    153 Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling 16:33:00

    ОтветитьУдалить
  12. тур-12

    http://www.velosportnews.ru/i/news/m_11469.jpg

    ОтветитьУдалить
  13. мешок 14 км 22 сек санчесу проигр

    ОтветитьУдалить
  14. Вон курд утешает мол хорошо. чего хорошо???

    ОтветитьУдалить
  15. вот около дела http://www.letour.fr/le-tour/2012/us/live/aso/

    ОтветитьУдалить
  16. Ответы
    1. какой те нах рез-т?

      я те какда исчо фоту павесил?
      какда саставы предварит-е пастил!)))

      Удалить
    2. На месте результат то.
      Не интересный он сапсем.

      Удалить
  17. Поехали заключительный. последим левым глазом.

    ОтветитьУдалить
  18. Дурака валяют. а несмешно. ехать надо! завал сделать!

    ОтветитьУдалить
  19. Да Ваше проть: регай ся на хохмотроме то. Тама можно в реценсиях тролить. я их уш задрал, а он ничего ответки рифмуут см: http://www.hohmodrom.ru/list.php?auth_out=61542

    ОтветитьУдалить
  20. да ну нах, тама интерфес уобишный-без глазов останешься)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нету ничего одеяльного то. А чего делать??

      Удалить
  21. Ты с подотеяльным не попутал??

    ОтветитьУдалить
  22. антиспортивное зрелисче((

    ОтветитьУдалить
  23. Хранцуцы мутят. смотрым. пиво я купыл

    ОтветитьУдалить
  24. ДА! и НЕСТЫЖУС! толстяк хмельной 7,8%

    У васа тако прадааца?
    А че ты хош после отпуска?
    Ты пасматри че твой главный иженер пиет?

    Да у тя есть ГИ???

    ОтветитьУдалить
  25. нету у мене ГИ))). я туту кохляцкое пыво пил- Оболонь. ничо так. а ещё видел в магазе пиво- Целка. Чёта опасаюсь покупать такое:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не толстяк он мякий.
      Это. ты че? провинция? секретутка есть, а ГИ нету?
      Она са тепя что ле сидеть путет?

      Это поправляйся скорее. Там умного не надо. И женатого тоже. наснач сироту какую. Вышлеш потом цыгарет. он и рат будет.
      Пес шуток. Как эксперт те грю в етом попросе. у нас много тут таких контракентов шустрызх. а как чудик коловой в петон с отметки 190 м. так и что?

      Удалить
    2. за меня сидеть никто не буит, ибо меня нету в официале))))

      Удалить
    3. Я снал, что ты и Ал игра моеко расума. А кати это ЮЮ интрикует..
      Да, Да..

      Удалить
  26. Ну КЭВ! длинный смок. пусть тогда

    ОтветитьУдалить
  27. Не последни минут двацать хорошо щли

    ОтветитьУдалить
  28. Лесапедисты не ходют, оне ж не параходы)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тем боле не часы)))))

      Удалить
    2. котюццо!
      ты чивож на ощуп смориш тв штоль?)))

      Удалить
    3. вапще попо грит што **ярют))))

      Удалить
  29. петька какой та напуганый!

    ОтветитьУдалить
  30. тересна, они уэльту тож заберут, иль поперхнуцца наконец то?

    ОтветитьУдалить
  31. Ты чо Вульту Яким перет. Его повесет мешок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а олешка грил што никуя,- оне с контрой нацелили))

      Удалить
    2. а вота фспомнил,- хешдаль исчо запланировал)))

      Удалить
  32. Да мещку над есчо просто вульт всять. бы. никто ея три раса не прал. и в анналы. в хорошем смысле слова...

    ОтветитьУдалить