вторник, 12 июня 2012 г.

Городские легенды


Городские детские легенды1. Красная плёнка.
Суть в том, что если в фотик зарядить специальную красную плёнку и сфоткать любую девчонку, то можно получить плейбой быстрого приготовления. Так как одежды на ней не будет.




2. Лезвие в жвачке
Одновременно с началом массовых продаж импортных жевательных резинок, появились слухи про грандиозную диверсию американцев. Утверждалось, что в припадке яростной русофобии, злые буржуи натолкали в жвачки лезвий. С тех пор у многих осталась привычка жёвку перед употреблением ломать на две половинки.

Городские детские легенды

Городские детские легенды

3. Машина за рубль
На улице утверждалось, что есть такие конторы, которые принимают юбилейные рубли СССР по курсу 1 рубль — автомобиль ОКА. Причины подобной щедрости в том, что этот самый железный рубль на самом деле суть больше чем наполовину состоит из платины.Как вариант — из ирдия, или из "редкоземельного металла", который был настолько секретный, что и названия его никто не знал.



4. Финальный мультфильм в игре «Ну погоди»
Была такая портативная игра «Волк ловит яйца». Утверждалось, что если набрать очки, больше определённой суммы, то игра заканчивается и тебе покажут офигенный мультфильм. Причём количество посмотревших этот мультфильм было прямо пропорционально количеству необходимых для этого очков.

Городские детские легенды

5. Карандаш каратиста
Если натирать китайским карандашом (именно китайским, никакие другие не подойдут, ведь все кнуг-фу — в Китае) ребро ладони, то когда полностью его израсходуешь сможешь разбивать доску рукой.И ведь находили, и натирали. Доски, правда, не ломались. :)

Городские детские легенды

6. Книга для каратиста
Оригинальное применения для толстой книги. Книга вешалась на стену, и по ней предписывалось гвоздить кулаком со всей дури. И каждый день вынимать страничку. Суть состояла в том, что когда странички кончатся, то кулак обретет свойство не страдать от удара со всей дури по этой самой стене. Говорят имели место быть сломанные пальцы.



7. Легенда сигаретных пачек.
Суть — были сигареты "Космос", и там на одной из картонок была цифра. Вот если собрать все эти цифры от 1 до 15 и сдать куда-то — то дадут велосипед "Салют". И собирали, искали пачки эти.

Городские детские легенды

Городские детские легенды

8. Про комаров
Если собрать килограмм сушеных комаров и сдать их в аптеку — дадут чего-то очень большое и хорошее. Или много денег. Ну очень много. Фишка в том, что меньше килограмма не принимали в принципе.



9. Смерть от жевательной резинки
Суть — если проглотить жвачку, то она в пищеварительной системе закупорит кишечник. Совсем. И человек обречен на смерть, ибо никакой рентген эту самую жвачку не покажет. Ходили упорные слухи что в соседнем дворе пацан так и помер.

Городские детские легенды

10. Сигаретный пепел
Нужно было собрать 3-х литровую банку сигаретного пепла,отнести в аптеку, и дадут много денег. Меньше 3-х литровой банки не принимали.

Городские детские легенды

Источник новости © nnm.ru

8 комментариев:

  1. Ну про книгу в фильме нашем было, там правда гасетная потшивка.
    Вот про камароф не слыхал..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я пепел собирала.))) А маман воспользовавшийся моим отсутствием, забрала его и на огороде чего удобряла.

      Удалить
    2. Помогали. Я около года его собирала. ))))

      Удалить
  2. а про меня классуха грила што у меня нутро с гнильцой!))
    вот и до сих пор фхаляву и фчюдеса неверю!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чеко? тя в школе вычислили?
      Я дольше шифровался!

      Удалить