пятница, 27 июля 2012 г.

Какие виды мороженого Вы знаете?




Мороженое — высококалорийный продукт, некоторые сорта мороженого содержат до 20 % жиров и до 20 % углеводов. Например в американских стандартах прописано, что в мороженом должно быть не менее 10% молочного жира, а суммарно не менее 20% молочных продуктов.




Шербет является десертным молочным продуктом, прямой родственник мороженого, в котором должно быть от 1% до 2%. Общее содержание молочных веществ в нём должно быть от 2% до 5%. Содержание фруктов в шербете должно быть более 10%. Кстати, за границей есть щербеты из томатов, хрена и ревеня.



Меллорин. Название «меллорин» (mellorine) было принято несколькими штатами США в качестве обозначения группы замороженных десертов, изготовленных с использованием заменителей молочного жира. Зачастую является заменой мороженого. В нём нет молока и это главная особенность.



Ледяное молоко это молочный продукт содержащий 3,5% молочного продукта и желатин для загустения. Суды США постановили, что продукция под названием "Ледяной Креам» и тп, которые продавались под видом мороженого,на самом деле являлись ледяным молоком и тем самым вводят в заблуждение потребителей, после чего появилось определение "Ледяное молоко"



Замороженный заварной крем в отличии от мороженого в нём больше яичного желтка. Замороженный заварной крем также продают за границей как "французское мороженое".



Замороженный йогурт во всём мире его можно встретить под видом мороженого и это ничто иное как то, что мы видим в рекламе на ТВ. Обычный замороженный йогурт на палочке.



Мягкая паста - тоже мороженое, но принцип приготовления и пропорции разные во всем мире. Там лед, молоко, и другие ингредиенты взбалтываются под воздушным давлением, за счет чего ледяная масса насыщается пузырьками воздуха и становится легкой и воздушной. Узнаете? Это Ваш любимы рожок из МакДональдса. Одним словом это мороженое с воздухом.



Сорбет - замороженный десерт из сахара и воды, приправленный фруктовым соком, ликером или вином, и не содержащий молочных продуктов вообще.



Гелато (Gelato) – настоящее итальянское сливочное и фруктовое мороженое ручной работы, знаменитое во всем мире своим превосходным вкусом и кремообразной, воздушной консистенцией. Несмотря на то, что это модное итальянское лакомство совсем недавно оно стало популярно во всём мире.



Фраппе - это слово, которое означает «охлажденное или замороженное частично". В принципе, это специально приготовленное, очень сладкое и жирное мороженое, которое подается в стакане с кофе

Источник: http://muz4in.net/news/kakie_vidy_morozhenogo_vy_znaete/2012-07-11-29295#ixzz212zynUZC
Сайт: Muz4in.Net 

3 комментария: