четверг, 19 апреля 2012 г.

«Коалиция Небо»


Сегодня Иван Охлобыстин «презентовал» свою партию под названием «Коалиция Небо» - «светскую организацию на православных началах».

Сам Иван хочет быть «неформальным духовным наставником» партии, но не духовным лидером - мол, статус священнослужителя не позволяет.
Идеология партии будет основана на постулатах, которые Охлобыстин изложил в своей «Доктрине 77» в Лужниках.
Мотив создания партии такой:
«Сейчас ситуация странная, время смутное, общество не знает, чего хочет, а мы знаем». Официально партия будет представлена 25-го апреля в Крокус Сити Холле:
- «Я предложу зрителю новый тип зрелища – стать живым свидетелем рождения политической партии будущего. Мало того, я продам на это зрелище билеты и пущу выручку на строительство организации, которой однажды будет принадлежать весь мир».
На пресс-конференции прозвучал вопрос и о «панк-молебне» Pussy Riot - стоит их сажать в тюрьму или же пусть гуляют на свободе?
Иван ответил так:
- Я бы оставил их гулять, ибо они совершенно не понимают, что делают. Девочка перед этим беременная совокуплялась в музее. Если бы я там был, то они даже не смогли бы добежать до амвона.
Я бы их поймал и выпорол, перегнув через колено, проводом от осветительного прибора - в назидание, без всякого демонстратизма.
А затем бы отпустил на все четыре стороны. Именно несуразица нашей жизни привела к панк-молебну в месте, где люди плачут, и этих девок мне жалко.
http://kp.ru/daily/25870/2835661/

7 комментариев:

  1. Какой он в жопу священнослужитель??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рублёфский!
      там фсё на этот лад.))

      Удалить
    2. А мы ис старовероф! бапка моя, и сестры ея все время малилися. но попоф крыли почисче официальной пропаканды

      Удалить
    3. а! панятна! пратесный электатат! мативо!)))

      Удалить
    4. Ибо двоеперстие! Ну Никониане, блин. обновленцы...

      Удалить
    5. не фсе повымерли выходит!))
      живучии!)))

      Удалить