понедельник, 6 июня 2011 г.

Пришельцы из космоса




Пришельцы из космоса
Словарь «Вселенная и Человек»

В широком смысле пришельцами из космоса можно назвать все, что образовалось вне Земли и оказалось на ней. Иногда так образно именуются метеориты. Однако чаще всего под пришельцами понимаются разумные инопланетные существа, посетившие Землю.

Проблему существования пришельцев из космоса следует рассматривать в историческом и современном аспектах. Некоторые легенды и памятники культуры свидетельствуют о событиях и явлениях, которые с современной точки зрения могут быть объяснены, кроме прочего, и посещением Земли пришельцами из космоса. В основном эта информация недостоверна в связи с тем, что нам недоступны ее первоисточники. Она дошла до нас в результате последовательной серии переписывании, перепечаток, переводов через ряд других языков. Например - язык майя, испанский, английский, русский. Кроме того, очень часто описываемые события могут быть вызваны менее экзотическими причинами.

Всевозможные же современные сообщения о контактах с пилотами летающих тарелок и т.п. не зафиксированы беспристрастно и документально, поэтому не могут приниматься всерьез.

Анекдот по теме:    Первый инопланетный контакт. русскай космонафт:
- Наша цивилизация стремится к миру и сотрудничеству со всеми обитаемыми планетами, даже с такими отсталыми, как ваша...
  В публике, замешательство и неудовольствие. Космонафт пытается сгладить положение:
- Простите, я и забыл, что дикари очень обидчивы...

3 комментария:

  1. а как же "секретные материалы",-неужели фсе бессовестно высасоно из пальца???

    ОтветитьУдалить
  2. А я думал что MIB-документальный фильм

    ОтветитьУдалить
  3. не только высосано, но и написано!!!

    ...хотя одним пальцем неудобно писать...

    ОтветитьУдалить