вторник, 15 ноября 2011 г.

33 мегапикселя


Во время летней Олимпиады-2012 в Лондоне британская телерадиовещательная корпорация BBC (British Broadcasting Corporation) планирует установить в ряде городов страны несколько больших телеэкранов нового видеоформата - Super Hi-Vision (SHV).

Три 15-метровых экрана с новой технологией SHV будут возведены в Лондоне, Глазго и в Брэдфорде. По данным ряда источников, благодаря экранам SHV, которые будут показывать картинку с разрешением в 16 раз большим, чем выдают сегодняшние HD-мониторы, зрители получат иллюзию полного присутствия на трибунах транслируемого соревнования. Новые экраны стандарта SHV будут иметь разрешение 7680 на 4320 пикселей, что эквивалентно 33 мегапикселям. Многие телекомпании мира совсем недавно начали переводить вещание в видеоформат HD, который предполагает разрешение экрана 1920 на 1080 пикселей.

Безбилетным гостям Олимпиады-2012 посчастливится увидеть трансляции соревнований по легкой атлетике, водным видам спорта, а также велоспорту. Планируются трансляции и по другим олимпийским дисциплинам.
Для BBC, использование новых технологий при трансляции Олимпийских Игр уже стало сложившейся традицией. Самую первую в истории Олимпийских игр телевизионную трансляцию BBC провела в 1948 году. На Олимпиаде 1984 года в Лос-Анджелесе были впервые задействованы HDTV камеры. А в 2008 году с Олимпийских игр в Пекине BBC перешла на формат HD.

1 комментарий:

  1. Токта наши в сочи надо сделать сто метровый! сто ни сто!!

    ОтветитьУдалить