суббота, 14 апреля 2012 г.

Amstel Gold Race 2012: составы, преденденты






Филипп Жильбер – В претендентах он находится за его былые заслуги и как дань уважения великому гонщику.
Но сбрасывать его со счетов, все, же не стоит. Занятое им 12 место в сложных погодных условиях на недавней гонке De Brabantse Pijl, определенно говорит о набираемой им форме. Начало года не задалось у победителя многих прошлогодних гонок. Если перечислять все титулы, которые он собрал в прошлом году – это будет значительная коллекция. Но, увы, как говорится в «телеге» прошлого далеко не уедешь. Все надежды команды БМС связанные с Филиппом, утекают как песок сквозь пальцы. Конечно, есть и объективные причины столь неважного выступления и надеемся, что эти причины уже закончились. В своем последнем интервью Жильбер сказал, чтобы от него не ожидали высоких результатов, но кто знает, для «кого» реально он это говорил, может быть с Амстел Голд, начнется возрождение великого гонщика! И мы увидим знаменитый рывок на Кауберге…? (Место - ?, может как быть 1, так и 20м)


Steephill, Sirotti
Роберт Гесинг, в претендентах, поскольку его команда Рабобанк является как бы «хозяйкой» великой гонки. И желание победы у Рабобанка не меньше чем у БМС. Соответственно Гесинг должен приложить максимум усилий, чтобы первым пересечь линию финиша. В прошлом году он был 9-м, опередив на финише Анди Шлека. Но в прошлом году и ставка была на Фрейре, который в этом году уже выступает за команду Катюша. И конечно же в связи с этим изменится тактика Рабо. Кроме Гесинга, в команде есть такие гонщики как Бауке Моллема и Стивен Круищвик. Рабобанк не хочет отдавать все на волю случая и постарается контролировать гонку совместно с БМС и не допустить спринтерской развязки. Гесинг (место в 1 десятке)
Вальверде, Алехандро. После двухлетней дисквалификации, в начале этого года он находится в отличной форме. Выиграл этап Париж-Ниццы, Тур Даун Андер, гонку Вуэльта Андалусии и практически всегда участвует в борьбе претендентов на высокие места различных гонок. И такой финиш вполне подходит для него. Главное для команды довезти его до подножия Кауберга в целости и сохранности. Последний результат его – 2 место на  Klasika Primavera Amorebieta 8 апреля. Его лучшее выступление на AGR – 2008 году, когда он занял 3-е место. В одном из его интервью, он сказал – «В прошлом году Жильбер был лучшим гонщиком в мире. Я с нетерпением жду, чтобы опередить его на Арденнских классиках и Amstel Gold Race. Это должен быть  праздник для зрителей». Таким образом, Алехандро изъявляет серьезный настрой на победу. Пожелаем ему успеха! (место в 3-ке)

Steephill, Sirotti
Родригез, Хоакин. Лучший гонщик 2010 года и третий по результатам 2011 года по версии UCI. Второй после Жильбера на AGR в прошлом году. В этом году Жильбер не показывет тех результатов и у Хоакина есть все предпосылки для того чтобы вписать свое имя в список победителей этой престижной гонки. Уже третий год подряд Хоакину удается вовремя выходить на пики формы к ответственным гонкам. Вообще глядя на состав Катюши на эту гонку, видно насколько сильный подобрали тренеры состав. Практически на любой вариант развития событий у Катюши есть достойный ответ. Если дело будет к спринтерской развязки, Оскар Фрейре сможет показать свою силу, в случае отрыва Лука Паолини или Эдуард Ворганов смогут обеспечить контроль над отрывом. Если же с большей вероятностью пелотон подъедет к предпоследнему или последнему подъему, то все шансы у Хоакина, а в помощь ему Даниел Морено. (место в 3-ке)

Steephill, Sirotti
Саган, Петер. Один из лучших и перспективных молодых гонщиков, который уже сейчас показывает на что он способный, а что будет дальше? В текущем сезоне многочисленные победы, одержанные на этапах и гонках различного профиля, снискали ему славу универсального гонщика. Он чувствует себя хорошо, как на спринтерских развязках, так и в длинных отрывах, как в гору, так и на даунхилле. Не зря его Ликвигаз переподписали на три года. Такой гонщик при хорошем тренере будет прогрессировать очень быстро. Сильный рывок, резкость на финише позволят переиграть соперников на финише AGR, если к тому будет предпосылка. Саган – прямой соперник по стилю Родригезу, но хватит ли ему затяжной мощности. (место в 3-ке)

Steephill, Sirotti
Нибали, Виченцо. В начале сезона Нибали обещал, что каждую гонку будет проводить на победу. Что мы и видим в текущем сезоне. И естественно гонка AGR не является исключением. Ликвигас на эту гонку выставил двух капитанов (Саган и Нибали) и надеется что эта ставка оправдается. Каждый из капитанов является как бы дополнением друг друга, и сильная сторона Винченцо в его мощных и длительных атаках. (место в 5-ке)


Предварительный состав на гонку
UCI Pro Team:
BMC Racing Team
1. Gilbert, Philippe
2. Quinziato, Mauro
3. Evans, Cadel
4. Burghardt, Marcus
5. Lodewyck, Klaas
6. Schaer, Michael
7. Santambrogio, Mauro
8. Van Avermaet, Greg
R. Moinard, Amaël
R. van Garderen, Tejay
AG2RLa Mondiale
11. Bardet, Romain
12. Berard, Julien
13. Cherel, Mikael
14. Elmiger, Martin
15. Gastauer, Ben
16. Houanard, Steve
17. Nocentini, RInaldo
18. Riblon, Christophe
R. Bonnafond, Guillaume
R. Bouet, Maxime
R. Peraud, Jean-Christophe
R. Roche, Nicolas

Astana Pro Team
21. Bozic, Borut
22. Grivko, Andriy
23. Gasparotto, Enrico
24. Gavazzi, Francesco
25. Iglinskiy, Maxim
26. Kiserlovski, Robert
27. Petrov, Evgeni
28. Ponzi, Simone
R. Dyachenko, Alexandr
R. Fofonov, Dmitriy
Euskaltel-Euskadi
31. Azanza Soto, Jorge
32. Bilbao, Peio
33. Garcia Ambroa, Ricardo
34. Izagirre Insausti, Gorka
35. Martinez De Esteban, Egoi
36. Perez Moreno, Ruben
37. Sanchez Gonzalez, Samuel
38. Sicard, Romain
R.Astarloza, Mikel
R. Verdugo Marcotegui, Gorka
FDJ - Big Mat
41. Bonnet, William
42. Chainel, Steve
43. Gerard, Arnaud
44. Pineau, Cedric
45. Roux, Anthony
46. Vaugrenard, Benoît
47. Veikkanen, Jussi
48. Vichot, Arthur
R. Delage, Mickael
R. Mourey, Francis
R. Rasch, Gabriel
R. Soupe, Geoffrey
Team Garmin - Barracuda
51. Dekker, Thomas
52. Hesjedal, Ryder
53. Kreder, Michel
54. Maaskant, Martijn
55. Martin, Daniel
56. Van Summeren, Johan
57. Vanmarcke, Sep
58. Wegmann, Fabian
R. Howes, Alex
R. Kreder, Raymond
R. Le Mevel, Christophe
R. Peterson, Thomas
Greenedge Cycling team
61. Albasini, Michael
62. Clarke, Simon
63. Gerrans, Simon
64. Impey, Daryl
65. Langeveld, Sebastian
66. Mouris, Jens
67. Sulzberger, Wesley
68. Wilson, Matthew
R. Beppu, Fumiyuki
R. Keukeleire, Jens
R. Meier, Christian
R. O'Grady, Stuart
Katusha Team
71. Florencio Cabré, Xavier
72. Freire Gomez, Oscar
73. Losada Alguacil, Alberto
74. Moreno Fernandez, Daniel
75. Poalini, Luca
76. Rodriguez Oliver, Joaquin
77. Vicioso Arcos, Angel
78. Vorganov, Eduard
R. Caruso, Giampaolo
R. Trofimov, Yury
Lampre - ISD
81. Bertagnolli, Leonardo
82. Cunego, Damiano
83. Krivtsov, Yuriy
84. Mori, Manuele
85. Pietropolli, Daniele
86. Possoni, Morris
87. Stortoni, Simone
88. Ulissi, Diego
R. Marzano, Marco
R. Niemiec, Przemyslaw
R. Scarponi, Michele
R. Spezialetti, Alessandro
Liquigas - Cannondale
91. Agostini, Stefano
92. Caruso, Damiano
93. Canuti, Federico
94. Nerz, Dominique
95. Nibali, Vincenzo
96. Paterski, Maciej
97. Ratto, Daniele
98. Sagan, Peter

Lotto Belisol Team
101. Bulgac, Brian
102. De Greef, Francis
103. Debusschere, Jens
104. Meersman, Gianni
105. Van De Walle, Jurgen
106. Van den Broeck, Jurgen
107. Vanendert, Dennis
108. Vanendert, Jelle
R. Bille, Gaetan
R. Kaisen, Olivier
Movistar Team
111. Erviti, Imanol
112. Faria Da Costa, Rui Alberto
113. Kiryienka, Vasil
114. Lastras Garcia, Pablo
115. Madrazo Ruiz, Angel
116. Rojas, José Joaquín
117. Valverde Belmonte, Alejandro
118. Visconti, Giovanni
Omega Pharma - Quickstep
121. Bandiera, Marco
122. Chavanel, Sylvain
123. Devenyns, Dries
124. Deweert, Kevin
125. Kwiatkowski, Michal
126. Pineau, Jerome
127. Terpstra, Niki
128. Velits, Martin
R. Golas, Michal
R. Vermote, Julien
Rabobank Cycling team
131. Boom, Lars
132. Breschel, Matti
133. Gesink, Robert
134. Kruijswijk, Steven
135. Martens, Paul
136. Mollema, Bauke
137. Tankink, Bram
138. Tjallingii, Maarten
R. Clement, Stef
R. Matthews, Michael
R. Ten Dam, Laurens
R. Van Emden, Jos
Radioshack - Nissan
141. Bakelants, Jan
142. Didier, Laurent
143. Hermans, Ben
144. Horner, Christopher
145. Monfort, Maxime
146. Posthuma, Joost
147. Schleck, Andy
148. Schleck, Frank
R. Gallopin, Tony
R. Irizar Aranburu, Markel
R. Rast, Gregory
R. Voigt, Jens
Sky Procycling Team
151. Appollonio, Davide
152. Boasson Hagen, Edvald
153. Hayman, Methew
154. Henao, Sergio
155. Lovkvist, Thomas
156. Nordhaug, Lars Petter
157. Puccio, Salvatore
158. Zandio Echaide, Xabier
R. Kennaugh, Peter
R. Knees, Christian
R. Rowe, Luke
R. Swift, Ben
Team Saxo Bank
161. Christensen, Mads
162. Kroon, Karsten
163. Paulinho, Sérgio
164. Pires, Bruno
165. Sorensen, Chris-Anker
166. Sorensen, Niki
167. Tanner, David
168. Vinther, Troels Ronning
R. Gustov, Volodimir
R. Juul Jensen, Christopher
R. Marycz, Jaroslaw
R. Navarro Garcia, Daniel
Vacansoleil - DCM Pro Cycling
171. Carrara, Matteo
172. Devolder, Stijn
173. Hoogerland, Johnny
174. Lindeman, Bert-Jan
175. Ligthart, Pim
176. Marcato, Marco
177. Ruijgh, Rob
178. Westra, Lieuwe
R. Keizer, Martijn
R. Poels, Wouter
Wildcards
Accent jobs - Veranda's Willems
181. Caethoven, Steven
182. Chuzhda, Oleg
183. Habeaux, Gregory
184. Scheilinckx, Staf
185. Van Dijk, Stefan
186. Van Goolen, Jurgen
187. Van Groen, Arnoud
188. Van Melsen, Kevin
R. Capelle, Andy
R. De Vocht, Wim
Farnese Vini
191. De Negri, Pier Paolo
192. Failli, Francesco
193. Favilli, Elia
194. Gatto, Oscar
195. Hulsman, Kevin
196. Mazzanti, Luca
197. Pozzato, Filippo
198. Rabottini, Matteo
R. Ascani, Luca
R. Balloni, Alfredo
R. Caccia, Diego
R. Giordani, Leonardo
Landbouwkrediet
201. Bellemakers, Dirk
202. Cohnen, Stefan
203. Commeyne, Davy
204. De Waele, Bert
205. Delfosse, Sébastien
206. Devillers, Gilles
207. Juodvalkis, Egidijus
208. Traksel, Bobbie
R. Helminen, Matti
R. Honig, Reinier
Team Argos - Shimano
211. De Kort, Koen
212. Doi, Yukihiro
213. Dumoulin, Tom
214. Frohlinger, Johannes
215. Geschke, Simon
216. Huguet, Yann
217. Sprick, Matthieu
218. Timmer, Albert
R. Damuseau, Thomas
R. Van Zandbeek, Ronan
Team Europcar
221. Bernaudeau, Giovanni
222. Jerome, Vincent
223. Malacarne, Davide
224. Reza, Kevin
225. Thurau, Bjorn
226. Tulik, Angelo
227. Turgot, Sebastien
228. Voeckler, Thomas
R. Arashiro, Yukiya
R. Gautier, Cyril
R. Kern, Christophe
R. Quemeneur, Perrig
Topsport Vlaanderen - Mercator
231. Armee, Sander
232. De Vreese, Laurens
233. Jacobs, Pieter
234. Lietaer, Eliot
235. Serry, Pieter
236. Vanspeybrouck, Pieter
237. Waeytens, Zico
238. Wallays, Jelle
R. Neirynck, Stijn
R. Van Hecke, Preben
R. Van Vooren, Steven
R. Vanoverberghe, Arthur

15 комментариев:

  1. Неплохие составы. но пока предварительные

    ОтветитьУдалить
  2. составы чума! буду за газовикоф балеть,- наших и житких!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Ну они уже много наколотили, но все не в кадре. Яшка могет.
      Ты почту смотрел??? свою???

      Удалить
    2. какое яшко? давай ток за наших ну исчо за петра сагана и нибаля, хотя он наврядли.))

      Удалить
    3. А хоаким расве не яша?? по нашему. али ваня???

      Удалить
    4. тю! аким он и есть аким! а то яшо придумал какойто!))

      Удалить
    5. Аким так Аким лиш бы доехал.

      Удалить
  4. Ответы
    1. Плин. Я те наотну пишу. где фамилие твое. ... или чьё???

      Удалить
    2. на второй фотке твой сын?!:))

      Удалить
    3. НУ! растет ПАЦАНОМ!!!!!!

      Удалить
    4. да, ето гифка. че нешевелица??

      Удалить
    5. ещё как шевелится))

      Удалить