пятница, 26 августа 2011 г.

Завтра бой: Поветкин - Чагаев


ЭРФУРТ (Германия), 26 авг — РИА Новости, Олег Богатов. Российский боксер Александр Поветкин и его будущий соперник по бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Руслан Чагаев из Узбекистана по итогам официального взвешивания оба показали вес 105 кг, передает корреспондент «Р-Спорт».

Поединок Поветкин — Чагаев состоится в немецком Эрфурте 27 августа. Титул чемпиона WBA стал вакантным после того, как украинец Владимир Кличко в начале июля победил британца Дэвида Хэя и стал суперчемпионом WBA как боксер, владеющий титулами по другим версиям: IBF и WBO.


Победитель Олимпиады 2004 года 31-летний Поветкин не имеет поражений на профессиональном ринге. Россиянин победил в 21 бою кряду (в 15 поединках — нокаутом). Чагаев, который старше соперника на год, выиграл 27 матчей (17 — досрочно), один проиграл (нокаутом) и один завершил вничью.


Начало субботнего боксерского вечера, в программу которого включены еще пять боев, в 21.00 мск. Посмотреть титульный бой в Германию специально приедет американский боксер, четырехкратный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд.



Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/boxing/6668652/?frommail=1

1 комментарий:

  1. Что то, как то, не то , матч за второсортное кемпионство. Да и чагаев давно по серьезному не бился.

    ОтветитьУдалить