среда, 12 октября 2011 г.

Эрнст проболтался. .. или теперь можно???


Недавно руководитель Первого канала К.Эрнст выступил на каком то там форуме с концептуальной речью. К сожалению, эту речь быстро убрали из интернета "по трбованию правообладателя". Эрнсту и правда, есть основания её секретить.
Захотел удивить всех своим умом и наболтал лишнего, предназначенного только для своих.
Наши многомудрые комментаторы как ни странно, не заметили главного в его речи.
 

А главным были три тезиса (Передаю смысл своими словами):
Только кажется, что телевидение развлекает. На самом деле оно прививает населению шаблоны поведения путём многократных примеров поведения в своих передачах. И шаблоны мыслей путём многократного повторения в разных формах. Строит вокруг обывателя кокон виртуальной реальности, который надёжно ограждает того от восприятия реальной реальности.

Телевидение не будет информировать, советовать и убеждать обывателя. Оно будет навязчиво преследовать его всегда и везде. Как старая цыганская шлюха, которой легче уступить, чтобы отвязалась, чем объяснять, почему ты этого не хочешь. Оно будет заменять подлинные интересы каждого индивида и народов в целом на навязанные ему интересы тех, кто управляет эфиром. (А точнее, тех, кто управляет теми, кто управляет эфиром).
Телевидение сделает изгоем в обществе всякого, кто не живёт в русле навязываемого ему телевизионного шаблона поведения и не мыслит в рамках навязываемого ему дискурса.
 


Умри, Костик, лучше не скажешь!

3 комментария:

  1. в чем откровение-то?

    банально

    ОтветитьУдалить
  2. Не ал я раньше тока от тепе это все слышал. Тепер вас твое! притеца верить

    ОтветитьУдалить
  3. Вуаля костя ЁПРСТ?!совешенно не чувствую себя изгоем!А ваше шаблонное телевидение реально-реальное ДЕРЬМО!

    ОтветитьУдалить