пятница, 17 июня 2011 г.

"Авто ВАЗ": Живее всех живых

«АвтоВАЗ» определился с ценой на свой новый универсал, который будет построен на платформе Renault Logan. Стоить эта машина, которая пока носит кодовое обозначение R90, будет от 340 000 руб. за модель в базовой комплектации в пятиместном исполнении до 420 000 руб. за версию с семиместным салоном, передает «За рулем».
Предполагается, что серийный выпуск универсала R90 начнется во второй половине этого года – в июне уже собрали первую пилотную партию. R90 – это первый автомобиль, который будет выпускаться в Тольятти на французской платформе B0. Именно на ней уже создано семейство Renault Logan, и именно она станет основой сразу для нескольких будущих моделей Lada. Надо отметить, что R90 не является такой уж новинкой. Этот универсал уже давно выпускают в Румынии под маркой Dacia (Logan MCV), и в Европе он пользуется очень большим спросом. Еще бы, ведь это самый доступный семиместный универсал в Старом свете.

Как и ожидалось, Lada R90 будет чуть дороже базового Logan (от 327 000 руб). Но не надо забывать о том, что речь идет о машине с кузовом универсал. К тому же R90, наверняка, будет оснащаться двигателем объемом 1,6 л (простой Logan имеет 1,4-литровый агрегат)


11 комментариев:

  1. Что входит в базовую комплектацию?

    ОтветитьУдалить
  2. Говнястая машина.

    ОтветитьУдалить
  3. Все самое уродливое на конвейер автоваза!

    ОтветитьУдалить
  4. Номально, но кое что напрягает сразу, все рекламные фоты тока эти цвет: шаровый металик, напрягает,типа так сойдет?

    ОтветитьУдалить
  5. а чё нуно краснаво, типа феррари?

    ОтветитьУдалить
  6. Не не вс серию. а для рекламы, типа мы старалися! а так типа , а купят..

    ОтветитьУдалить
  7. самый продаваемый цвет в мире!

    ОтветитьУдалить
  8. а автослесарь не входит в базовую комплектацию? Без него я нашу машину отказываюсь покупать)))

    ОтветитьУдалить
  9. он те нужен, афтослесарь по тазикам? если уж брать, то бентлевово или майбахового, а эти скорее фсего с массой ВП будут!

    ОтветитьУдалить
  10. ВП - это хто? Вл.Пу.????
    и их будет масса?

    ОтветитьУдалить