вторник, 27 сентября 2011 г.

С праздничком!

Фестиваль вегетарианцев в Таиланде



Фестиваль вегетарианцев в Таиланде

Для пирсинга участники Фестиваля вегетарианцев используют ножи, сабли и прочее.



27 сентября (дата для 2011 года)
В Таиланде, на острове Пхукет, проходит ежегодный Фестиваль вегетарианцев (Phuket Vegetarian Festival). Своей популярностью фестиваль обязан традиции участников подвергать себя самым изощренным пыткам.

Участники фестиваля верят, что экстремальный пирсинг, хождение по огню и другие способы нанесения себе увечий обеспечат им милость богов. Считается, что боги защитят верующих, доказавших свою веру таким образом, от всех превратностей судьбы, а также от шрамов и смерти от потери крови.

Последнее — особенно актуально, так как с каждым годом фанатики придумывают все более изощренные способы пытать себя.

Для пирсинга участники Фестиваля вегетарианцев используют ножи, сабли, зонты и электродрели.

В основном, участники фестиваля — китайцы, живущие в Таиланде. Как именно появился этот праздник — неизвестно. Самая правдоподобная версия гласит, что в Таиланд Фестиваль вегетарианцев занесла китайская оперная труппа. В 19 веке находившиеся в Таиланде на гастролях певцы заболели малярией. Чтобы исцелиться от этой смертельной болезни, они стали придерживаться строгой вегетарианской диеты, а после выздоровления — учредили в честь «чуда» этот праздник.

Фестиваль длится девять дней, начинаясь в конце сентября или в начале октября — обычно в девятом месяце по лунному календарю.

В течение фестивального времени благоверные буддисты соблюдают строгую вегетарианскую диету, носят белые одежды и следуют другим 10 правилам, которые позволяют им очистить их тела и умы.

Эти важнейшие заповеди гласят: не убий, не обмани, не сквернословь, не прелюбодействуй и не останавливайся в отелях в течение трех недель до начала торжества.

Несмотря на то, что фестиваль является одним из самых красочных зрелищ в мире, власти Таиланда рекомендуют «слабым сердцем» туристам воздержаться от его посещения.

4 комментария:

  1. я думала только индийские йоги самоистязанием занимаются,а самураи-харакири....надо ж и хунвэйбины того...
    эт у них от вегетодиэты страх пропадает наэрное!?!

    ОтветитьУдалить
  2. Харакири-всёж ж не самоистязание)). у толстого хокку творца можешь спросить))

    ОтветитьУдалить