вторник, 17 января 2012 г.

Кандидат в президенты Михаил Прохоров опубликовал газете РБК-daily статью под названием «“Тушки” и “кнопкодавы” уже в Думе». По его мнению, парламентская оппозиция пытается приватизировать протестное движение и перепродать голоса избирателей власти. Эксперты считают, что Михаил Прохоров пытается таким образом поссорить оппозицию, но у него это вряд ли получится.
Михаил Прохоров: «Тушки» и «кнопкодавы» уже в Думе

В последние дни внимательно наблюдал за тем, как три наших "думских старца" — я имею в виду Зюганова—Миронова—Жириновского — пытаются примазаться к протестному движению.

В последние дни внимательно наблюдал за тем, как три наших «думских старца» — я имею в виду Зюганова—Миронова—Жириновского — пытаются примазаться к протестному движению. Сегодня эти многократно проверенные делом «оппозиционеры» решили попробовать оседлать общественное недовольство и конвертировать его в свои бонусы. Как политические, так и коммерческие. А это значит, что, опомнившись после декабрьских протестов, власти взялись за привычное дело: пытаются возглавить то, чему не могут помешать. В среду Зюганов, в четверг Миронов, в пятницу «античуровская истерия» в Думе. Если честно, это просто смешно.

Во-первых, людям, которые вышли на Болотную и на Сахарова, точно не нужны вожди. Никакие. Людьми двигало чувство собственного достоинства, а не чьи-то призывные лозунги. Это все понимают. Движение никому не принадлежит. Ни организаторам митингов, ни тем более этой троице. И не должно принадлежать!

Во-вторых, у этих «старцев» просто нет морального права говорить от лица тех, кто выходил на митинги. Миронов уже будто забыл, что именно его «оппозиционная» партия перед Новым годом цинично продала Кремлю большинство в законодательном собрании его родного Петербурга. А я напомню. У «Единой России» было там всего 20 голосов. Для избрания спикера нужно было 32. «Коммерческих» голосов от ЛДПР не хватило. Но спикер-то от «ЕдРа» был все-таки избран — всеми 32 голосами. 12 голосов нашлись где? У «Справедливой России» Миронова, которая с готовностью прогнулась под «ЕдРо». А потом и еще раз, когда избирали представителя в Совет Федерации.


Как вам такая оппозиция? Кстати, это все тот же оппозиционер Миронов, что в 2007 году настаивал на третьем сроке Путина и предлагал срочно внести для этого поправку в Конституцию. А вот еще пример: в заксобрании Карелии «ЕдРо» получило 30% мандатов, остальные у Зюганова—Миронова—Жириновского. И, о чудо, спикером и его двумя первыми замами избираются представители «ЕдРа». В заксобрании Омской области Жириновский за пост вице-спикера развалил местную коалицию против «ЕдРа». Зюганов, выиграв выборы во многих регионах, просто закрыл глаза на то, как у него украли эту победу, и теперь преспокойно работает в новой Думе, решительно выступив в декабре против массовых акций протеста, против «оранжевой заразы», как он тогда выразился. И это совсем свежие примеры. Дополнительная их заслуга перед властью — это шельмование в течение 20 лет всех видов русского предпринимательства (ну, кроме своего собственного, разумеется), превращение предпринимателя и бизнесмена в жупел.

По сути, это никакая не оппозиция — это кремлевская агентура с 20-летним стажем. Ну что ж, работа агента почетна. Ведь эти люди работали на благо Кремля. Ну и на свое собственное, разумеется. Не за идею же — за деньги.

Что они делали на самом деле? Они обманывали своих избирателей. Они в роли записной оппозиции получали голоса против власти и затем продавали и перепродавали наши голоса той же власти. Не было ни одного голоса, полученного ими от избирателей, который они бы не продали. Они состарились за этим занятием. У них уже руки дрожат. А они все пакуют бюллетени — продавать. Знаете, как на Украине называют перекупленных депутатов от оппозиции? «Тушки» и «кнопкодавы». Нужна нам такая оппозиция? Да ни разу не нужна.

Однако «тушки» уже в Думе. И сейчас есть большой риск, что власти кроме своих обычных манипуляций на выборах попытаются запутать и коррумпировать только зародившееся общественное движение за честную политику.

То, что происходило на Болотной и на Сахарова, сейчас попытаются превратить в товар, чтобы перепродать власти. Бизнес такой у господ Зюганова—Миронова—Жириновского. Для этого можно и власть покритиковать, и в митингах поучаствовать, и пообещать Ходорковского выпустить (сюрреалистично это все же звучит из уст главного коммуниста).

Смотрите, что на самом деле происходит. «Большая тройка» и власть заходят с двух сторон: кремлевская пропаганда внушает нам, будто альтернативы Путину нет, а агенты Кремля — лидеры КПРФ—СР—ЛДПР — готовятся своим участием нейтрализовать эту самую альтернативу, рассказав, что они и есть альтернатива для тех, кто против Путина. Игра в две руки. Супердуэт. Для этой большой цели можно и поднапрячься. То есть войти внутрь протестного движения и разложить его. Несмотря на дряхлость «старцев», они уверены, что еще многое могут и в ближайший месяц нас немало удивят.

16.01.2012





В тему:
«Он не знает ничего. Как играл в баскетбол, так и играет. Незаконно приобрел „Норильский никель”», – заявил Жириновский и напомнил, что, когда он возглавил ЛДПР, Прохорову было 18 лет. «Что он понимал вообще в этом деле?» – спросил лидер либерал-демократов.


«Он школу закончил и бегал в какую-то спортивную секцию по баскетболу. Откуда ему знать, что я тогда делал? Просто как ребенок: его обвиняют, что он – кремлевская партия, и он других обвиняет. КПРФ никогда не была кремлевской, они кровью бились с Кремлем – в 1991 и 1993 годах. А ЛДПР самостоятельно развивалась, нас – единственную партию – отстраняли от выборов совсем», – сказал Жириновский.
http://www.panorama.am/ru/world/2012/01/16/prochkorov-jirinovsky/

«Человек с такими деньгами и ростом не должен говорить глупости, по крайней мере. Его самого вывели из кремлевской пробирки, из ельцинской. Взяли огромные средства, которые вкладывала вся страна в развитие "Норильского никеля", пахали, трудились, воевали, защищали и отдали ему весь кошелек», - сказал Зюганов РИА Новости в понедельник, комментируя слова миллиардера.
http://www.federalpost.ru/russia/issue_38680.html



– Ну, конечно. Что он сделал своим интервью? рассуждает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко. Он сказал, что ему не о чем разговаривать с Зюгановым, Жириновским и Мироновым. Они для него – никто, марионетки Кремля. Тогда, получается, надо разговаривать с Кремлем, а не с ними.
Линия понятна. Она заранее дает Прохорову – в случае второго тура – выступить в поддержку Путина.
Это вполне продуктивная стратегия для Кремля. Ограничителем может стать только бестолковость команды Прохорова – а они пока продолжают делать большое количество ошибок. Вы видели «надгробные памятники» Прохорову, которые они начали ставить на улицах городов? Зайдите в блог Мальгина, там отличная картинка: черно-белая фотография Прохорова на переносном рекламном щите с призывом подписаться за него. С виду – один к одному могильное надгробье.
Конечно, прохоровская команда таким креативом слегка распугивает избирателей. Но поскольку выбора среди кандидатов у среднего класса нет, и поскольку Прохоров – новое лицо в политике, он все равно будет набирать. Думаю, Прохоров может взять до 10%, несмотря на безумства его штаба.
Плюс, я так понимаю, из Кремля будут активно помогать Явлинскому, чтобы Прохоров и Явлинский максимально распылили протестные голоса.
http://svpressa.ru/politic/article/51803/





4 комментария:

  1. Да, настоясчих буйных мало. И этот тоже, так, вяло имитирует. ВВ есчо статью тиснул. Ващее пес коментариеф..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нафик Мише ваще эта политика сдалась!есть же у него биатлон и баскет...бизнес какой-никакой!Лучче б женился уж наконец ...или никак из своего гарема выбрать одну достойную не магёт???:-)

      Удалить
  2. Да их гнетет что то. скучно им с тенгами то. Да и у ВВ на поводке поди нешикарно.
    Есчо думаю , что и бизнес меняется там уже другая конкуренция, чето уметь надо. Скучно распираца. А тут думает выду набрешу! и готово. Ну пусть. Погсмотрим чуть са им..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как бы с весельем своим узником №2 не стал! посмотрим-посмотрим за успехами в его новом увлечении)))

      Удалить