вторник, 10 января 2012 г.

Рогозин: АПЛ «Екатеринбург» можно восстановить

Атомную подлодку «Екатеринбург», на которой произошел крупный пожар, можно восстановить, заявил в Мурманске вице-премьер Дмитрий Рогозин по итогам поездки, во время которой он осмотрел АПЛ и посетил базу военных подлодок в Гаджиево.

«Лодка подлежит восстановлению, она живая, пострадал только один отсек. Обороноспособность страны в результате этого пожара не пострадает», - сказал он, передает «Интерфакс».

Атомную подводную лодку тушили весь вечер четверга и всю ночь на пятницу

Рогозин отметил, что после осмотра лодки у него «настроение лучше, чем до нового года».

«Стратегические решения по восстановлению лодки будут приняты в ближайшее время, после доклада правительству», - подчеркнул он



МОСКВА, 10 января. /ИТАР-ТАСС/. Пожар на подводном ракетоносце "Екатеринбург" уничтожил его гидроакустический комплекс, ущерб превышает 1 млрд руб. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня источник в оборонно-промышленном комплексе России по итогам работы межведомственной комиссии по выяснению причин и обстоятельств ЧП.

В результате пожара на борту "Екатеринбурга" также серьезно пострадало покрытие легкого корпуса ракетоносца. Восстановление потребует сложных ремонтных работ в течение нескольких месяцев, они будут осуществляться на "Севмаше", рассказал источник.

По его словам, причинами ЧП на "Екатеринбурге" стали "грубые нарушения требований безопасности при проведении огневых работ на борту корабля при устранении одной из его неисправностей". "В результате возник пожар между легким и прочным корпусами подлодки, в месте, где расположена гидроакустическая антенна", - пояснил собеседник ИТАР-ТАСС.


Он сообщил, что в настоящее время "Екатеринбург" находится на одной из баз вблизи Североморска и, скорее всего, сможет прибыть в Северодвинск на "Севмаш" для восстановления лишь в конце мая - начале июня после таяния льдов в Белом море.

3 комментария:

  1. Экая дубина этот рогоза. Чета тама про тех решения к-е нашли. Че тама искать, В цех на починку.
    И чеко пол ведяево распежалось? МОлчок

    ОтветитьУдалить
  2. интересно,когда Рогозю турнут,на следующий день после быборов али чуть погодя?

    ОтветитьУдалить
  3. Его нато вместо чуры поставить, так для смеха..

    ОтветитьУдалить