суббота, 7 апреля 2012 г.

В Red Bull настаивают на нелегальности воздуховода Mercedes



Эксперты FIA не нашли в новой системе Mercedes ничего нелегального, однако в команде Red Bull требуют разъяснения позиции Всемирной федерации. У "Красных быков" по-прежнему остается непонимание, как система, которая вручную изменяет аэродинамику машины, может быть легальна?


Руководитель "Быков", Кристиан Хорнер больше всего переживает из-за того, что непонятно – копировать эту систему или нет? Если она легальна, то копировать ее придется, ведь иначе у Mercedes будет существенное преимущество на прямых. А если ее запретят по ходу сезона, то деньги, затраченные на разработки, окажутся выкинутыми на ветер.

"Во время гоночного уик-энда в Малайзии мы не раз обсуждали ситуацию с Чарли Уайтингом, техническим делегатом FIA, и он принял к сведению все наши аргументы, – заявил Кристиан Хорнер в интервью каналуSky News. – По-моему, он решил взять время на раздумье, и, разумеется, мы с уважением воспримем позицию Уайтинга, когда он все объяснит нам в Китае. После этого команды окажутся перед выбором. Либо согласиться с FIA и, возможно, заняться поиском собственного решения, которое подошло бы вашей конкретной машине, либо воспользоваться правом подать протест, – в случае, если мы или какие-либо другие команды не согласятся с интерпретацией Чарли".

Хорнер подтвердил, что в их команде уже точно с интересом изучают новый воздуховод Mercedes, и конструкторы уже думают о том, как приспособить его на машине Red Bull.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=448535&cid=80



1 комментарий: