среда, 13 июля 2011 г.

Что раздражает водителей?

Американский журнал Motor Trend по результатам проведенного им опроса назвал 5 наиболее распространенных источников раздражения водителей на дороге, передает NEWSru.co.il.


1. Самым раздражающим фактором на дороге признаны медлительные водители – они на дороге раздражают 43,5% участников движения.

2. Вторую сточку рейтинга заняли водители, которые, находясь за рулем, помимо управления автомобилем занимаются еще чем-либо. 23% опрошенных заявили, что их раздражает, когда за рулем пишут SMS-сообщения или говорят по телефону.



3. Третий пункт серьезного недовольства – те, кто не включает поворотник. 16,1% респондентов считают это раздражающим фактором.


4. Агрессивные водители, которые ни во что не ставят окружающих и подрезают, вызывают раздражение, как ни странно, лишь у 10% участников опроса. Таким образом, они попали на четвертую строку.



5. Последнее, пятое, место в рейтинге досталось водителям, которые не поворачивают направо на красный свет. Это раздражает 7,2% респондентов.
 




www.glunews.ru/news/

9 комментариев:

  1. забыли одну оччень гадкую категорию: те , кто находясь на дороге с 2-мя полосами в одну сторону занимают обе(едут над разметкой! либо двойную сплошную пересекаещь, а тут гайцы, либо тебя записывают в агрессивного водителя и врага общества, если сигналить-подрезать, выказывать неудовольствие начинаешь! ненавиху, когда водилы рядность не соблюдают!!!

    ОтветитьУдалить
  2. забыл упомянуть, что едут такие автошофёры на скоростях от 15 до 40 км.ч.

    ОтветитьУдалить
  3. "Американский журнал"- поэт и не написали,- у них нет таких уродов наверн!

    ОтветитьУдалить
  4. А меня раздражает, когда мужской пол не считается с женским на дороге.

    ОтветитьУдалить
  5. Кать! когда в тебя едет полторы тонны стали пофик кто за рулем! Автомобиль бесполый!

    ОтветитьУдалить
  6. Автомобиль бесполый я с этим не спорю. Но когда в машину въезжает мужской пол, а выходя из машины видет что за рулем машины в которую он въехал сидит женский пол. Сразу фраза "Баба же за рулем" все понятно. Или "Ты что овца ездить не умеешь" Хотя виноват мужик.

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, что женщины ездят аккуратней, но хуже управляются с форс мажорами

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. ещё водителей раздражает дорога в виде направления и пешеходы которые дёргаются у пешеходного перехода - то ли идёт - толи нет!

    ОтветитьУдалить