понедельник, 12 сентября 2011 г.

как он ****** !





1. В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. В г. Пара жители сверяют часы по дождю, т.к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

4. На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, на самом деле выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин.

5. Жителей Уганды не напугаешь громом, т. к. в стране дождь с грозой идет 250 раз в год.

6. Дождь стал причиной появления прогнозов погоды по радио. Когда американский владелец радиостанции попал под дождь, он учредил новую рубрику прогноза погоды, которая рассказывала о дожде несколько раз в сутки.

7. В засушливой Бостсване люди здороваются словом пула, что означает «дождь», также национальная валюта в стране тоже называется «дождь».

8. На Кубе дожди идут только во время сиесты, а Таиланде – только ночью.

9. В XVII веке в Великобритании был принят закон о дожде, по которому за неправильное предсказание дождя синоптика казнили.

10. Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

11. Все фразы Гидрометцентра о дожде имеют конкретный смысл. Например, при фразе «кратковременный дождь» имеется в виду, что продолжительность дождя будет не больше 3 часов. Фраза «ожидается дождь» означает продолжительность дождя не менее полусуток. Фраза «без существенных осадков» вовсе не означает, что дождя не будет, это значит, что дождь выпадет не больше 0,3 литра на квадратный метр.

12. Город Черапунджи (Индия) – самый дождливый в мире. За год там выпадает 26 460 мм дождя.

13. Кислотность обычного дождя – рН 5,6. Если уровень кислотности ниже, то дождь называют кислотным. При рН дождя 5,5 погибают бактерии, а при 4,5 погибают насекомые, земноводные и рыбы.

14. В городке Уайнсберг, штат Огайо, 29 июля из года в год непременно идет дождь, это длится на протяжении ста лет.

15. Сегодня можно устроить искусственный дождь. Частицы сухого льда сбрасывают с самолета прямо на кучевое облако. В облаке углекислота обволакивается водой и падает как снежинка, по дороге нагреваясь и превращаясь в дождь. Таким образом, можно бороться с засухой или рассеивать облака.

16. Ежегодно на землю проливается 519 000 км3 дождя (каждый км3 – это миллиард тонн воды).

17. Примерно один из ста миллионов людей страдает аллергией на дождь. Любое воздействие воды на кожу вызывает покраснение, отеки, а от попадания под дождь такие люди могут умереть.


18. В Сан-Франциско метеостанция сообщает о дожде со степенью вероятности, например, 4/6. Просто 10 местных метеорологов голосуют о том, будет ли дождь или нет, а результат объявляют слушателям в таком вот «относительном» виде.

19. Самые тяжелые градины сыпали с неба в г. Гопалгандж 14.04.1986. Вес одной градины превосходил 1 кг, от этого «дождичка» погибло 92 человека.

20. Самые дождливые места планеты испытывают нехватку воды зимой. После сезона дождей наступает настолько засушливая зима, что жителям приходится покупать воду в других городах.

48 комментариев:

  1. градина с кг??? чумовое небопредставление!))Нда уж... дождь за окнами...даже ливень,холодный осенний! и уже порядком надоел...хотя всё лето была сушь и жара...хотелось живительной влаги. А вот сентябрь с проливными дождями пришёл и уже хочется солнца...тепла...Пора в отпуск-в тёплые края!)))

    ОтветитьУдалить
  2. в Индию,в Черапунджи Лида съезди))

    ОтветитьУдалить
  3. Ака а мне типа фоты ставить??? как секда!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Дима,Рома,привет!)Дима ты был там?Меня наверное как всегда в туретчину потащут!В Индии наверное хорошо...йоги,слоны,экзотика...

    ОтветитьУдалить
  5. Лита привет! про индию снаю отно: грясь , дезинтер и малярия. Это клавное а плюс гашишь и монокок, ... так лекче тута не есдить!!

    ОтветитьУдалить
  6. Эт на ладошках градины с кг???"Не верю!",как сказал бы Станиславский=))

    ОтветитьУдалить
  7. Вот ты как Ал , ему правда фоты малы, тепе гратины!! попались для фото ряда. Да см. счас на счетчике цифр 10000 выскочит!!

    ОтветитьУдалить
  8. Рома,ты долго будешь меня на чу...чешский манер называть?))Ну не знай... Рерих вон какие картины писал и в фильмах индийских тама такая красота!и потом привиться можно от тропических болезней!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Лида,если ты туда попадёшь,то поймёшь шо дождя ты ещё и не видала никада)). Рома-слово гашиш пишется без "Ь"

    ОтветитьУдалить
  10. Рерих по всему этот самый... монокок потреблял))

    ОтветитьУдалить
  11. Лида звиняй, не чту что написал. Ал, он это тот что: прык, скок!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Дииммм, у нас тут какой-то катаклизьм!С небес льются реки вавилона! Я с псом даже не могу выйти погулять!До машины в сапогах резиновых едва дошлёпала!

    ОтветитьУдалить
  13. у нас позапчера тоже дождик не хилый был,но это фигня всё,тама в Черапу этой он постоянно идёт))

    ОтветитьУдалить
  14. так у нас уж три дня не переставая шпарит!

    ОтветитьУдалить
  15. А у нас удивительно прилично пока, вчера вообще красота итепло довольно, и сегодня так то тучка то солнце. Да лида пес каких статей у тебя???

    ОтветитьУдалить
  16. То есть породы? песик-пекинес и кот турецкая ангора-красавец мужчина,блондин повышенной лохматости с огромными голубыми глазами!

    ОтветитьУдалить
  17. Я тут начинал (доча) собачью серию. Мокет восопновитть?

    ОтветитьУдалить
  18. Кста,Дим он хорошо плавает.Я на берегу пруда живу, так летом он заплывы за утками и выдрами устраивал!Он такой душка!

    ОтветитьУдалить
  19. Ну про породы србак вешать, там мопсы, боберманы? можно и котов ... вешать...

    ОтветитьУдалить
  20. не знай...если это кому-то нравится...у меня весь бук забит этими домочадами, наверное не меньше чем наших наберётся.У меня ещё 7 лет кенар жил-вот пееел!!!Как целый птичий хор,улетел помирать наверное,только его трель на СМС осталась....

    ОтветитьУдалить
  21. А у нас зимой рыпки все перетохли чеко то! отин остался этот барбус, живет теперь в литровой панке пез вентиляции и опокрева пол года. Хоть хны!!

    ОтветитьУдалить
  22. он у тя всех их и пожрал-хишик)) У меня рядом речка течёт,там утки живут-крулый год причём

    ОтветитьУдалить
  23. про индию в "аутсорсерах" душевно повествуют!(сбежавшая работа)

    ОтветитьУдалить
  24. Ал,энтот монголоид в твоём обличьи или наоборот,так сурово и пристально смотрит,жуть!ты надолго в этом образе???

    ОтветитьУдалить
  25. аха! мне тож нрайца! взглят такой тижолый!)))

    ОтветитьУдалить
  26. Кошмар,тогда и я какой-нить террористкой переоденусь,и буду постить..постить... постить, чтоб вас раздражать и пугать!))Ты читал. что Хрено собирается назваться легендарным Лотусом?Я-протестую!Кому направить моё НЕТ?)))

    ОтветитьУдалить
  27. Ли! то брайан крэнстон- фполне англосаксо-иудейсково происхожденья актер! ты скачай серьял посмотри- тож привыкнешь! очень пазитивный персонаж!)))

    ОтветитьУдалить
  28. прально Лида! Антилопа Гну,ну или на худой конец- Лорен-Дитрих,никаких Лотософ))

    ОтветитьУдалить
  29. я ж те говорила-сериалы не смотрю!не очень-то пАзитивом веет с этого фотоса, лучшеб фитильком остался или иеро....))чё про лотус молчишь?))

    ОтветитьУдалить
  30. Они хотят от Реновского бренда отказаться в названии...Может и на косворты перейдут тогда?

    ОтветитьУдалить
  31. про куфшынку: пофик, очередной ребрендинг, не принимай блиска к серцу!)))

    ОтветитьУдалить
  32. тя ж не каробит с хондо-мерсофсково катаклизьма?

    ОтветитьУдалить
  33. а нащет сериалоф- да!- вы их фсе несмотрите, только реальных интерноф наблюдаете! а я вот только серьялы и смотрю, зато про ЭТО только от вас и узнал!)))

    ОтветитьУдалить
  34. я интернов не смотрю. просто куда не зайдёшь в парикмахерскую,магазин и пр. везде эти лица мельтешат))пошли на СБ-меня там сёдня петрофилье атакует,двоих я уже отправила в баню, щас наверное и меня допекут)))

    ОтветитьУдалить
  35. и ещё они называли её дождевым червяком))

    ОтветитьУдалить
  36. пробовал Щас- неполучайца- меня седни в скорости сильно ограничили, терь древние СБшные вирусы сафсем не хочут грузицца!)))

    ОтветитьУдалить
  37. Дим кого червём называют?между прочим там на Шума пасквилят))да у меня СБ тоже плохо работает и комменты не все грузит)))

    ОтветитьУдалить
  38. прочел! при попытке уловить основную мысль получил вынос остаткоф моска!)))
    Ли! но фцелом тыж лидируешь!))) где-то круг преимущества, а многие уже посходили!)))

    ОтветитьУдалить
  39. Лида,это я так-лирически отступил... килькой то было

    ОтветитьУдалить
  40. О опеть на машинки съехали! и ты Дим! аяй! а мировы проплемы кто порешат!!!

    ОтветитьУдалить
  41. Рома,видал тут какой то "дизель" проезжал?

    ОтветитьУдалить
  42. Дизеля видал, на иконку еко счелк, а он там автолюпитель. красиво, но никако у еко нет витимо скучат. написал ему чтоп саходил кокта.

    ОтветитьУдалить