воскресенье, 10 июля 2011 г.

Велошоссе, Катюша: Чмиль - Тинькову

Заявление «Катюши» без купюр.

«Мнение бизнесмена Олега Тинькова, высказанное в личном блоге, который он ведет в рекламных целях своего банка, является личным мнением человека, как нам кажется, не имеющего отношения к современному российскому велоспорту. И, в частности, к тому, что происходит в группе команд «Катюша». Весьма отрадно видеть человека, неравнодушного к судьбе российского велоспорта. Мы всегда рады объективной критике и открыты к обсуждению насущных проблем, но некоторые мнения, к сожалению, часто неточны или некорректны, а переход на личности вообще недопустим для воспитанного и интеллигентного человека.
Автор блога, предлагает передать бразды правления Дмитрию Конышеву, который и является главным спортивным директором команды «Катюша» в Мировом туре последние три года. Бизнесмен, по видимому, считает «позором», что впервые за всю историю «Тур де Франс» в составе команды едут только российские велогонщики, упуская из внимания многие объективные факторы. В частности, что континентальная команда «Итера-Катюша», являющаяся ближайшим резервом команды Мирового тура, занимает первое место в Европейском рейтинге Международного союза велосипедистов.
Общий годовой бюджет четырех команд («Катюша», «Итера-Катюша» и две молодежные команды – до 21 и до 23 лет) составляет 15 млн. евро, а цифра в 30 млн.евро, по нашим сведениям, является исключительно личным домыслом автора блога. Проект финансирует частная компания «Итера». Именно на эти деньги у нас создана самая лучшая материально-техническая база среди команд Мирового тура, гонщики получают высокие гонорары по контрактам, подписанным при участии европейской юридической системы. Поэтому спортсмены мотивированы как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения возможностей показать себя, продемонстрировать свой уровень подготовки. Поэтому утверждение об отсутствии мотивации спортсменов – «все демотивированы» – выглядят просто несерьезно.

А объективно, сегодня в российском шоссейном велоспорте происходит смена поколений, отсюда и временное отсутствие высоких результатов. Всем критикам проекта мы были бы благодарны, если бы, учитывая их опыт (действительно, команда автора блога участвовала в 2007-2008 в международных гонках), в свое время им поделился, а не ушел, как он пишет – «САМ». Вместо того, чтобы высказывать популистские и непрофессиональные мнения по вопросу, к которому автор блога в данный момент не имеет никакого отношения.
Тем не менее, мы искренне рады, что мы развиваемся. И уверены, что российский велоспорт возродится усилиями людей неравнодушных к его судьбе, в том числе, благодаря проекту «Катюша». С Чмилем или без Чмиля.Президент команды «Катюша» Андрей Чмиль.
Спортивные директора команд Общероссийского проекта развития велоспорта «Катюша» Дмитрий Конышев, Геннадий Михайлов, Николай Морозов».

10 комментариев:

  1. скоро Россию перекрестят в газпромлэнд и паспорта поменяют! уроды!

    ОтветитьУдалить
  2. профессиональная отмаза, я тоже таки пишу на арбайт. мол замечательно предприятие, флагман, мы мол да, а что некоторые так это да , недопоминают, и льют воду на вражеску мельницу..., главно поболе пукв , но по существу ни-ни, а то там склизско. Вот запишите рецепту в лубом случае катит.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень быстро статьи создаете. Не успеваю за вами.

    ОтветитьУдалить
  4. т.е. Олег фчера, а чмиль седни уже среагировал? зацепило!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да я вот напоследок флудю! потом месяц буду читать чего вы тут вывесете! буду критиковать!

    ОтветитьУдалить
  6. а ты фсе штоль, отпускник?

    ОтветитьУдалить
  7. А кто вывешивать будет?

    ОтветитьУдалить
  8. Во фторник в поезд. Ну по два то в день будут появлятся. Доча постаралась, но там так для фона и что бы пуквы где писать. А вы так изредка новость какую. и будет нормально! а я вам комент ядовитый и . все!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну это ты с мальчиками договаривайся.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить