четверг, 30 июня 2011 г.

Максим Чудов: «Тихонова даже в СБР не воспринимают как адекватного человека»


Российский биатлонист Максим Чудов признался, что показывать высокие результаты в прошлом сезоне ему мешали травмы, сообщил, что пока не приступил к тренировочному процессу, а также отреагировал на критику Александра Тихонова в свой адрес.


- Максим, что стало с вашей скоростью? Ведь вас называли «русской ракетой».

– На протяжении двух сезонов у меня были проблемы со здоровьем, связанные с травмами, и эти старые болячки давали о себе знать.


- Чего ждете от нынешнего сезона, и увидим ли мы прежнего Максима Чудова?

– Прежде всего нужно восстановиться, для чего необходимо выяснить причину той проблемы, которая меня беспокоит. Не знаю, сколько времени для этого потребуется, но пока я полностью не поправлюсь и не почувствую, что стопроцентно готов включиться в работу, к тренировкам не приступлю.

- Как относитесь к достаточно нелестным высказываниям Александра Тихонова, утверждающего, что вы страдаете «звездной болезнью»?

– Спасибо Александру Ивановичу за дополнительный пиар, носящий пусть и отрицательный характер. Я стараюсь не обращать внимания на его высказывания.

Даже если предположить, что я действительно игнорирую мнение тренеров, то это было бы озвучено самим тренерским штабом, но никак не Тихоновым, которого даже в Союзе биатлонистов не воспринимают как здравомыслящего и адекватного человека.


Он постоянно ищет виновных, выбирая объектом критики сначала, к примеру, Чудова со Слепцовой, а затем – руководство сборной. Сам он, естественно, великий и потому всегда прав. Тихонов старается лишний раз напомнить о себе, чтобы его не забывали», – рассказал Чудов в интервью «Уфимской Правде».

6 комментариев:

  1. вот они схватились! "Две звезды"

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня ковырялся в допинг скандале 2009. Позабавило вью с этим придурком. Призвал найти и покарать виновных. Типа сам ни разу не при делах. Если уж позиционирует(не уверен, что слово прально написал - пьян) себя, что знает в Рос. биатлоне все и вся. Убогий, что говорить...

    ОтветитьУдалить
  3. Ну полный у нас консенсунунс. У меня пыво! а у вас?

    ОтветитьУдалить
  4. а у нас в квартире газ. Цинга с Ноковичем жгут-смотришь?

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить