четверг, 30 июня 2011 г.

41-45гг. разговор не окончен


 41-45гг, В продолжение  завязавшеся дискуссии, дадим слово знатоку, и так - Анатолий Вассерман: 
В канун годовщины нападения фашистской Германии на СССР почти все телеканалы поливали грязью нашу страну, пытаясь поставить сталинскую Россию на одну доску с агрессором - гитлеровской Германией. Телеканал НТВ, например, это делал устами ПИВОВАРОВА – и тоже без доказательств.
Знаменитый вождь российского имперского парламентаризма Милюков во время Первой мировой войны при каждом удобном случае с думской трибуны задавал свой знаменитый вопрос: «Что это – глупость или измена?» Сейчас дружный хор российских телеканалов, несмотря на свои разногласия по иной тематике, нам доказывает, будто войну мы вели безобразно и только каким-то чудом оказались в числе победителей. И это точно не глупость, а вполне осознанный расчет. Связан он с тем, что все постсоветское, в том числе российское, общество расколото, и единственное, что нас объединяет - это память о великой Победе, одержанной нашими предками. Но эту Победу мы одержали под руководством коммунистической партии и будучи воодушевлены определенной идеей. 

И эту партию, и эту идею нынче велено считать преступными. Поэтому самые массовые средства самой массовой дезинформации просто обязаны доказывать, что эти партия и идея совершили страшный переворот и все мыслимые и немыслимые преступления против нашего народа. Нас якобы даже пытались заставить проиграть Великую Отечественную войну. А кое-кто утверждает, мол эту войну вообще не следовало выигрывать: тогда бы, дескать, мы все цивилизованно попивали баварское пиво. Однако все пиво бы точно не пили, ибо такая перспектива светила очень немногим. Враг, который шел на нас, официально ставил целью истребить большую часть нашего народа, а выживших использовать как рабов или бесправную прислугу. В России «гордые мира сего» тоже относятся к нам в лучшем случае как к прислуге. Вспомним хотя бы фразу одного из наших строительных магнатов: «У кого нет миллиарда, может идти в ж…у!»

Сейчас их собственная прислуга, в том числе пишущая и снимающая, должна внушить жителям постсоветского пространства, что такое отношение к нашему народу, особенно к русскому, было правильным. И победа над фашизмом хуже порабощения и обошлась дороже.


Мы можем быть совершенно уверены, что всякий, кто пытается объявить нас воевавшими не за то, за что следовало, или не так, как надо, служит цели, поставленной еще в 1924 году Адольфом Алоизовичем Хитлером в книге «Моя борьба». И относиться к таким людям нужно точно так же, как наши предки 70 лет назад отнеслись к предыдущему воинству Хитлера.

Сегодня даже французы кичатся своей победой во Второй мировой войне. Хотя есть известный исторический факт. Когда верховный главнокомандующий оставшихся германских вооруженных сил Вильгельм фон Кейтель был введен в комнату, где ему надо было подписать капитуляцию, и увидел там французского генерала де Латтра де Тассиньи, он изумленно спросил: «А что, Франции мы тоже проиграли?»

Французская армия, оснащенная на момент нападения Германии куда лучше нашей, почти сразу развалилась. И поводов для гордости у нее не появилось до самого окончания Второй мировой войны. К числу стран-победителей ее приписали чисто по политическим соображениям. Ибо в той войне на стороне Германии воевало значительно больше французов, чем их было во всем движении сопротивления, считая подпольщиков внутри самой Франции и бойцов таких воинских подразделений как «Нормандия-Неман», о которой в России знает каждый школьник. Канада тоже празднует День Победы в память о своих павших, постоянно напоминая молодежи, в каком бою погибли 69 человек, в каком более тысячи, а в общей сложности 600 тысяч канадцев, и очень гордится своей причастностью к победе во Второй мировой войне. Но много ли знают западные школьники о жертвах и роли русских в победе над фашизмом – вопрос
риторический. 


Поэтому, повторюсь, попытки поставить СССР на одну доску с фашистской Германией – это не личная глупость чьей-то прислуги.

Анатолий ВАССЕРМАН. Опубликовано 24 Июня 2011г.

54 комментария:

  1. и чё, много тврасты грязи вылили? так, для общего развития интересуюсь! а то зрил вчера передачу про самолет типа ПБ-2(пе-2 и прочие модификации этого типа) и там безапелляционно , как само сабой типа красавец адолф опередил ёсю! ппц ваще! да, канал наз-ся "техно 24" как гов-ся никто не ждал...

    ОтветитьУдалить
  2. Роман Ну и где же подкрепление для меня?) Дискуссия была по поводу причин начала войны и невозможности её начала именно Россией. Да и дискуссии то не было - я пытался приводить какие то доводы, цифры, документы, а вы с Димой их просто игнорили и снова и снова повторяли - во всем виноват Сталин и начинать надо было первыми.)) А роль союзников в войне недооценивать тоже нельзя - она была очень нехилой. Но это другая тема.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну мне что то показалось , что толик тебя бы поддержал, а нас с димом нет. А то что эмоций больше чем доводов тоже факт. Но и статистика весч лукавая. крче ждем апсурда?

    ОтветитьУдалить
  4. я одного не понимаю-ну для деткоф компутерных да, оно фсе и работает-промывание мозга, но взрослые должны понимать што нех делать русскому(грузинскому) в европах, а вот остальное прогрессивное(и не очень) человечество, зафсегда стремилось до ресурсов рассейских! мотивации на весах трудновато уравновесить, если откинуть всякий идеологический бред, и пощитать фсе тупо в деньгах!

    ОтветитьУдалить
  5. не одной причины не вижупо которой дядя Джо не мог сьесть Гитлера первым.

    ОтветитьУдалить
  6. причина одна! ИВС не дебил, как его пытаются представить!

    ОтветитьУдалить
  7. конечно не дебил-гений, но злой:))

    ОтветитьУдалить
  8. да, время было романтическое, чёрно-чёрное, "белое" в каталке сидело черно черными на доске двигало!

    ОтветитьУдалить
  9. Ну ребята были на подбор! Да и глупо смотреть как сосед оружие покупает и тренируется! поневоле в голову предет посократить его ..

    ОтветитьУдалить
  10. Ром, обычно недебилам в голову приходит больше одной мысли, и шахматный разрядник Дима расскажет тебе лучше про просчет возможных вариантов развития партии!

    ОтветитьУдалить
  11. а вообще было бы интересно узнать, кто привнес такое недоаргументированное но стойкое убеждение по поводу данных событий! имя, сестра, имя! на психотронику смахивает.

    ОтветитьУдалить
  12. а как вы думаете, для чего предвоенные конфликты случались?

    ОтветитьУдалить
  13. Alex как раз и рассчитано все это на "деткоф компутерных". Имя ему - "холодная война". Изнутри бьют. И это получается. К сожалению.

    ОтветитьУдалить
  14. abcurd как раз для того, чтобы мы начали первыми. Если ты имеешь в виду пригрничные конфликты летом 41-го.

    ОтветитьУдалить
  15. я не получил ответа про источник, а это принципиально: я "чистый"- едровиденье не принимаю даже ректально, музло тоже по инету принимаю на ненашем языке, след-но источник заразы где-то внутри зоны ру! ХДЕ???

    ОтветитьУдалить
  16. это к Диме и Роману вопрос. попытка локализации инфекции.

    ОтветитьУдалить
  17. Какой источник? Ал если ты про статистику, то плунь. По ей наши к 43 году всех немцев перебили. Особо смешно по самолетам наши сбито в районе там мурманска стокота, таких та!, немецкие историки исчут, маются, моск кипит, таких там быть не могло, да и вопче в этот период не леталл ни кто!! Наши боехня! у нас Архив!!1

    ОтветитьУдалить
  18. Это где ты такую статистику нашел? А по методу учета сбитых у наших и немцев могу рассказать. Хочешь? Вопрос Alex'а более глобален, насколько я понял.

    ОтветитьУдалить
  19. Не я в курсах у меня шеф бывший писал дисерт на тему самолетную в войну, заполярье! весь отдел в это дело вник!

    ОтветитьУдалить
  20. И статистика убитых-сбитых-захваченных в плен всегда будет разниться у двух сторон. Врать будут обе, кто то больше, кто то меньше. И тут важно не перепутать реальные рапорта и то, что пропускали в официальные сводки.

    ОтветитьУдалить
  21. Роман дис шефа ни разу не аргумент. Можно просто вколотить туда сводки информбюро и получить желаемое.

    ОтветитьУдалить
  22. Не что он там в том ворохе бумаг рыл то его дело. но что с немцами данные постоянно сверял и плевалси факта! а после правил

    ОтветитьУдалить
  23. ключевая фраза - "с немцами данные постоянно сверял". То есть, их данные априори верные? Такой вопрос себе и ему не задавал?

    ОтветитьУдалить
  24. Ром, повторяю - врали обе стороны. Но наша меньше и я могу это доказать.

    ОтветитьУдалить
  25. и у немцев цифирки тоже наверняка липовые. Ничего не поделаешь,история вещь насквозь политическая. А где политика-там правды не найдёшь

    ОтветитьУдалить
  26. Да врать все конечно горазды, наверно не в этом и дело. я про то что статистикой как то тут трудно оперировать, доверия нет кней, любой. Просто разделение враг плохой наши молодцы, в принципе правильная постановка вопроса, но тогда, что как было на самом деле и поинтересоваться нельзя?

    ОтветитьУдалить
  27. abcurd Так ты какие конфликты имел в виду то?

    ОтветитьУдалить
  28. есть разные версии. И каждый придерживается той,что ему ближе

    ОтветитьУдалить
  29. Да про немцев, у них предельно четко со своими потерями, как в аптеке можно не сомневатьтся, с чем наши сводки и стат и сравнивают. Ну а свои заслуги преувеличивали, но все же не 300 проц.

    ОтветитьУдалить
  30. Можно, конечно - "важно не перепутать реальные рапорта и то, что пропускали в официальные сводки"

    ОтветитьУдалить
  31. Роман Ага ага, предельно четко, как же... А ты в курсе, что танк, потерянный по небоевым причинам, как то сломался, засел в болоте и прочее в сводки о потерях не входил? С самолетами так же примерно криво было.

    ОтветитьУдалить
  32. да все подряд. и Испанию и Финляндию. Всё это проба пера была,так скать

    ОтветитьУдалить
  33. А насчет 300% мне сразу Хартман вспомнился.

    ОтветитьУдалить
  34. По поводу Финляндии почитай переговоры Ярцева и Холсти в 1938 году. Заодно снова убедишься, насколько грамотно вел СССР свою внешнюю политику. Испания... Это уж затевалось точно не ради СССР.

    ОтветитьУдалить
  35. По поводу Финляндии в двух словах - война была результатом неудавшейся мирной попытки прикрыть север страны, в частности Ленинграда. Цель, в основном, была достигнута.

    ОтветитьУдалить
  36. Ну тоже немцы! раз в болото значит не боевая. Но вылеты то и прилеты все же точно фиксировали. ну то техника. А солдатов то они считали точно. немцы. Дед все расказывает попал после учебки в 42м на финский. снапер. у всех на прикладе в отделении по неодному десятку насечек. А он грит за первые месяцы ноль! как! а потом тоже поперло! и надо сказать поощрялось.

    ОтветитьУдалить
  37. я про то что после испании стало понятно что на всякую европейскую шваль СССР расчитывать не может. Финская показала что мы можем всё и что нам за это НИЧЕГО не будет. Опровергни, ток про Лигу Наций не надо,это даже не смешно

    ОтветитьУдалить
  38. Ничего себе вы тему раздули.

    ОтветитьУдалить
  39. А ты за кого кати: за правду али за истину?

    ОтветитьУдалить
  40. Роман По поводу техники - у Bf-109 был офигенный недостаток. Узкая колея. Филды в России в основном были грунтовые. Продолжать надо? abcurd "я про то что после испании стало понятно что на всякую европейскую шваль СССР расчитывать не может" я тебе(и Роме) неделю, наверно, пытался это доказать. Причина войны с Финляндией была грамотно сформулирована для остальных. И финны для той же лиги были теми же азиатами, что и мы.

    ОтветитьУдалить
  41. Ром я не люблю на такие темы высказывать свое мнение. Да и как говорят когда мужской пол разговаривает, женский посуду моет. Всем спокойной ночи.

    ОтветитьУдалить
  42. причина войны с финнами-проверка армии в тяжёлых, не южных условиях, ну ипоглядеть заодно чего там в европах и америках на это скажут. Те ни фига не поняли и только пальчиком погрозили,как мальчишке разбившему окно

    ОтветитьУдалить
  43. Дим, про финскую имею противоположное мнение-тяжелая кровопролитная война с не самым сильным и боеготовым противником, ввиду крайней необходимости! вывод-беда! воевать нельзя! ни техники ни выучки войск!

    ОтветитьУдалить
  44. Блин, Дим, просто прочти то, что я просил... А договорим завтра. А в европах просто не успели договориться, а планов у Англии и у Франции по поводу России было громадье на тот момент.

    ОтветитьУдалить
  45. Вплоть до нападения на Баку.

    ОтветитьУдалить
  46. мечтать то не вредно:)) Англичане всегда лезли во все щели. А читать официоз неохота- липа это всё. Настоящих бумаг никто на свет не вытащит ещё лет 100

    ОтветитьУдалить
  47. Про Баку это французы мечтали... Ну, если запротоколированные переговоры это липа, то аргументов у меня больше нет. Дискуссию стоит закрыть по причине патовой ситуации. Когда одна сторона дает типа факты, а другая сторона типа становится Станиславским.

    ОтветитьУдалить
  48. Давайте про негров в ZOO, ну для раснобразия?

    ОтветитьУдалить