понедельник, 27 июня 2011 г.

Прохоров-Медведев: Предвыборные поддавки


Президент Дмитрий Медведев встретился сегодня с лидером партии "Правое дело" Михаилом Прохоровым. Глава государства заявил, что поддерживает некоторые идеи "Правого дела".

Вместе с тем, Медведев заявил, что "нужно подумать о том, как наша система могла бы стать менее бюрократичной, более свободной и значительно менее централистски устремленной", и над этими задачами президент призвал работать все российские партии.



Прохоров предложил президенту вернуться к выборам мэров Москвы и Санкт-Петербурга. Еще одна идея Прохорова - изменение системы межбюджетных отношений с тем, чтобы значительная часть доходов от налогов оставалась в регионах. Прохоров пояснил, что "основное управление качеством жизни осуществляют мэры, но у них недостаточно денег". По его мнению, губернаторам также следует передать большую часть функций. 


Дмитрий Медведев назвал некоторые идеи Прохорова "революционными", но обещал все их изучить.

Ну что же! Поздравлям всех с открытым началом  избирательной компании!  Но Дмитрий Анатольевичь, я думаю, есчо поторгуется.



Да вот ечо:

Прохоров предложил приватизировать один из гостелеканалов

Лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров в интервью газете «Ведомости» заявил, что один из трех (Первый канал, Россия 1, НТВ) государственных телеканалов необходимо приватизировать.
Также бизнесмен предложил сократить долю крупных акционеров федеральных телеканалов до 25 процентов. По его мнению, это позволит сделать российские СМИ конкурентными.
Государству в России официально принадлежат Первый канал, «Россия 1», «Россия 2» и канал «Культура». Каналы НТВ и ТНТ принадлежат государственному Газпрому. Аудитория Первого канала и «России 1» охватывает более 95 процентов населения России.

  
Хорошему человеку и телеканал не жалко! 



1 комментарий: