понедельник, 11 июля 2011 г.

Формула 1: Марк Уэббер проигнорировал приказ команды не атаковать Феттеля

Себастьян Феттель и Марк Уэббер. Фото Red Bull

      

Пилот Red Bull Марк Уэббер признался, что в конце Гран-при Великобритании команда просила его отказаться от борьбы с напарником – Себастьяном Феттелем.
В интервью Autosport австралиец объяснил, почему он проигнорировал полученные инструкции.
«Если бы Фернандо Алонсо сошел на последнем круге, наше сражение с Себастьяном превратилось бы в борьбу за победу, – рассказал Уэббер. – Меня абсолютно не устроило то, что команда четыре или пять раз выходила со мной на связь для того, чтобы предотвратить мои атаки. Разумеется, я не стал обращать на это внимания: я хотел отыграть позицию. Себ пилотировал на пределе, я тоже – мне просто хотелось продолжать гоняться до самого конца. Я не собирался выбивать никого с трассы».


Уэббер приблизился к Феттелю незадолго до финиша гонки и начал прессинговать своего партнера по команде. Австралиец несколько раз пытался пройти соперника, но действующий чемпион мира раз за разом отбивал его атаки. «Ничего плохого не произошло, я просто старался оставаться впереди, – заявил Себастьян Феттель по окончании заезда. – Разница между второй и третьей позицией невелика, но мы с Марком действительно боролись друг с другом. Мне было сложно, он был быстрее, но наше сражение прервал клетчатый флаг».


«Когда ваши машины занимают второе и третье место, а ближайшие соперники достаточно далеко, с командной точки зрения будет логично постараться избежать глупых ситуаций, – добавил Феттель. – Но если бы я отказался от борьбы, Марк просто проехал бы мимо. Мы не устраивали никакого срежессированного спектакля в духе «я смещаюсь вправо, потом он смещается вправо, я торможу тут, а он вот здесь». Марк пытался обогнать меня на пределе своих возможностей, у него не получилось. Я вообще не понимаю, почему из этого устроили такой переполох».

На финише Гран-при Великобритании пилотов Red Bull разделило менее полусекунды. В общем зачете чемпионата Феттель сохраняет первую позицию, на 80 очков превосходя Марка Уэббера.

7 комментариев:

  1. у марка обострение,- год назад почти такие же заголовки! а под конец сезона наепнецца с велика и руку сломает!))) во буйт дежавю!

    ОтветитьУдалить
  2. А могет маскируются? так под конец погусарил7 а ране особо в начале вроде как и пропускал?7 показалося???

    ОтветитьУдалить
  3. Вот что значит в отпуске.)))) Темы не успеваешь читать.))))

    ОтветитьУдалить
  4. Я про Романа имела ввиду. А у меня законный обед. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Про петю не стал. Пускай оклемается....

    ОтветитьУдалить
  6. Давай сразу про Петю. Потом оклемается.

    ОтветитьУдалить