понедельник, 5 сентября 2011 г.

Лучший результат за последние 20 лет


Сборная России по легкой атлетике выиграла девять золотых медалей и заняла второе место после сборной США в общем зачете по итогам первенства планеты, завершившегося в южнокорейском Тэгу.


Российская национальная команда показала свой лучший результат на чемпионатах мира за 20 лет. В 1991 году на мировом первенстве в Токио сборная СССР также завоевала девять золотых медалей.
Золотые медали в Тэгу России принесли бегуньи Юлия Зарипова и Мария Савинова, ходоки Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Сергей Бакулин, семиборка Татьяна Чернова, метательница молота Татьяна Лысенко, метательница копья Мария Абакумова, а также Анна Чичерова (прыжки в высоту).
Кроме девяти золотых на счету сборной России также четыре серебряные и шесть бронзовых медалей. Первыми в медальном зачете стали американцы, на счету которых 12, восемь и пять медалей соответственно. Третьими оказались легкоатлеты из Кении, выигравшие семь золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.
Следующий чемпионат мира пройдет в 2013 году в Москве. А до этого российские легкоатлеты примут участие в лондонской Олимпиаде.

3 комментария:

  1. а могли б и выиграть медальный зачет, шест женский засбоил и мальчишки в высоте тоже вполне были способны!
    но в целом редкое по нынешним временам благостное ощущение по окончании спортивного форума!

    ОтветитьУдалить
  2. ЗЫ: думаю уроки предыдущих лет усвоены неплохо и все пробы А российских атлетов принесут отрицательный рез-т!

    ОтветитьУдалить
  3. Я что то толком не глянул. все скользь. Ата с укопьем вооще первый рас вижу.

    ОтветитьУдалить