четверг, 23 июня 2011 г.

КХЛ: ЯГР, мы его терям...


Как сообщил заокеанский агент Петер Свобода, представляющий интересы Яромира Ягра, его клиент хочет играть только в НХЛ. И в Россию уже не вернется. 

 

Петр Свобода дал интервью ESPN, в котором был весьма прямолинеен:


– На Яромира претендуют три клуба НХЛ. Это «Детройт», «Питтсбург» и еще одна команда, которую я не хотел бы называть. Ягр окончательно решил, что хочет играть в Северной Америке. Контракт мы должны подписать со дня на день.

Я разговаривал с Яромиром о «Питтсбурге», в котором он начинал энхаэловскую карьеру. Ярдо обожает этот клуб и город. Также нам стало известно, что хозяин «пингвинов» Марио Лемье хотел связаться и поговорить с Яромиром о его будущем. Это было бы очень красиво – вернуться к истокам, играть вместе с Кросби и Малкиным, побороться за свой третий Кубок Стэнли.


Что касается «Монреаля», то и с этим клубом мы вели переговоры. Но генменеджер «канадцев» Пьер Готье не проявил к нам горячего интереса. Хотя я еще встречусь с ним на этой неделе, когда буду вести переговоры по другому своему клиенту – Роману Гамрлику.


Я в понедельник провел весь день на связи с Яромиром. Мы плотно поработали и во вторник. Повторю, что контракт в НХЛ мы должны подписать в ближайшие дни, – заключил Свобода.

Агент Ягра не высказался прямо о КХЛ. Как уже сообщал «Советский спорт», у чеха в России остался только один вариант – омский «Авангард», в котором Яромир провел три последних сезона. Но, судя по всему, вопрос о КХЛ на повестке дня не стоит. Чех возвращается в Америку.


Наибольшие шансы получить Ягра имеют «пингвины». У Яромира даже остался дом в Питтсбурге, куда он изредка приезжает. Нельзя сбрасывать со счетов и «Детройт». Генменеджер «красных крыльев» Кен Холланд подтвердил, что им интересен Ягр. А в выходные главный тренер Майк Бэбкок разговаривал с Ярдо по телефону.


Третья команда – скорее всего это «Рейнджерс», где Яромир Ягр играл до отъезда в «Авангард». С учетом того, что НХЛ объявила о повышении потолка зарплат на $4,6 млн., деньги на звездного ветерана найдутся у любого клуба, кто заинтересован в Ягре.

Другое дело, что в Америке опасаются, не встанет ли Яромир в один ряд с Майком Модано и Петером Форсбергом – форвардами с громкими именами, чье время в НХЛ безнадежно ушло. Но тут не угадаешь. Кто не рискует, у того в раздевалке Ягр не будет пить шампанское из Кубка Стэнли.



Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/hockey-nhl/6171994/

2 комментария:

  1. а как же американские отвратные бабы? Ярик, подумай, на кого ты бросаешь преданных русских болельщиц? Опять же все деньги просрешь в Вегасе, никакого повышения з. пл. не хватит! НХЛ не твой случай!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не зря он на ЧМ отрабатывал.

    ОтветитьУдалить