понедельник, 17 октября 2011 г.

"Темная" история



Спортивным обозревателям удалось узнать, почему чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон не радовался своим успехам на Гран-при Южной Кореи. В квалификации азиатского этапа британец завоевал поул-позицию, а в гонке занял второе место, однако пилот не улыбался после окончания заездов, ведя себя очень сдержанно.


Английская газета The Independent со ссылкой на своих источников в McLaren сообщает, что по окончании прошлого Гран-при Японии в команде произошла крупная ссора между Льюисом Хэмилтоном и руководителем коллектива Мартином Уитмаршем. Издание утверждает, что в тот раз «были сказаны слова, которые нельзя взять назад», однако газета не уточняет, кто именно их произнес. Якобы, после этой ссоры пилот решил сосредоточиться на выполнении работы и не давать волю эмоциям независимо от конечного результата.
Японская гонка недельной давности закончилась для Хэмилтона на пятом месте после серии инцидентов, в которых Льюис признал свою вину. В общей сложности до начала Гран-при Кореи чемпион 2008 года провел серию из пяти гонок подряд, в каждой из которых ему не удавалось подняться на подиум.

По версии итальянских журналистов из Corriere dello Sport, причиной унылого настроения Хэмилтона являются сложные отношения с его отцом. Льюис уволил Энтони Хэмилтона с поста менеджера в прошлом году, и с тех пор ни отец, ни младший брат пилота не приезжают на Гран-при, чтобы поддержать гонщика McLaren. Примечательно, что когда Хэмилтон-старший все-таки оказывается в паддоке, он проводит время в боксах Force India, где выступает его новый подопечный Пол ди Реста.


Среди других предпосылок печали Хэмилтона Corriere dello Sport называет увлечение Льюиса саентологией, а также разницу в рабочих графиках с подругой чемпиона, певицей Николь Шерзингер. Из-за плотного расписания обоих гонщик редко видится со своей девушкой, занятой на съемках реалити-шоу в Соединенных Штатах Америки. Сообщается, что на Гран-при Южной Кореи у Хэмилтона не было ни одного персонального гостя, так как даже представители его менеджерской компании XIX Entertainment не приехали в Йонг

1 комментарий: