воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Отвлечемся. Подумаем





Первая загадка о трех нарядных девушках, которые вышли на улицу, чтобы хорошенько повеселиться, но вот какая незадача: их кавалеры заняты другими делами и не явились на свидание вовремя. Помогите девушкам найти троих молодых людей.


Уверен, что вы легко справились с поиском не очень пунктуальных парней. Следующая загадка потруднее. Тут придется решить, что же на картинке неправильно. Что же на ней изображено с ошибкой?


Еще одна похожая головоломка. Посмотрите на джентльмена, идущего по мосту, на сам мост, деревья, реку, небо и скажите, в чем здесь ошибся художник.

И на закуску у нас головоломка и логическая игра в одной картинке. Можете развлекаться с картинкой на экране, но лучше скачать картинку (нажмите картинку мышкой и скачайте увеличенный вариант) и распечатать ее на цветном принтере. Бумагу советую взять плотную. Когда напечатаете, разрежьте картинку по черным прямым линиям. У вас получатся четыре части. Теперь их можно складывать двумя способами, как показано на рисунке. Присмотритесь внимательно и вы увидите, что на второй картинке одно яйцо пропало. Попробуйте догадаться куда. Эту загадку вы сможете загадывать вашим друзьям при помощи вырезанных картинок. Вот для чего нужна плотная бумага - так легче складывать.

и сложный ребус:
ответа не знаю, пишите в комент

1 комментарий:

  1. пока дети-каждый в берете,повзрослели-шляпы надели

    ОтветитьУдалить