суббота, 10 сентября 2011 г.

Черное пятно семейства Обама: Дядя Оньямба

Дядя президента США Барака Обамы, арестованный за вождение автомобиля в нетрезвом виде, выпущен на свободу, сообщает Associated Press в пятницу, 9 сентября.


67-летний Оньянго Обама (Onyango Obama) - сводный брат отца действующего президента США - был взят под стражу 24 августа в пригороде Бостона, Фреймингхеме. На заседании суда, состоявшемся на следующий день после задержания Оньянго Обамы, родственнику президента было отказано в освобождении под залог. Выяснилось, что миграционные власти США выдали ордер на арест Оньянго Обамы, который, по их мнению, незаконно находится на территории США и должен быть выслан на родину - в Кению.



Однако после того, как родственник президента провел под арестом две недели, миграционные власти решили сменить ему меру пресечения. Официальный представитель Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement) Байан Хэлли (Brian Halle) заявил Associated Press, что Оньянго Обаме разрешено оставаться на свободе при условии, что он регулярно будет отмечаться в одном из подразделений миграционной службы. Причины смены меры пресечения представитель миграционных властей пояснять не стал.


Окружной прокурор Джерри Леоне (Gerry Leone), в свою очередь, сообщил Associated Press, что уголовное преследование родственника президента прекращено не будет. Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - правонарушение, представляющее серьезную угрозу общественной безопасности, подчеркнул Леоне.


Куда отправился Оньянго Обама после освобождения, неизвестно. Его соседи во Фреймингхеме сообщили газете The Boston Globe, что дома родственник президента не появлялся.


Оньянго Обама второй родственник президента США, обвиненный в незаконном нахождении на территории Соединенных Штатов. В 2008 году, во время предвыборной кампании Обамы, широкую огласку получила история его тети - Зейтуни Оньянго.
Единокровной сестре отца Барака Обамы миграционные власти в 2004 году отказали в статусе беженца и попросили покинуть страну, однако она осталась в США. После того, как Обама занял пост президента, было начато новое рассмотрение дела Зейтуни Оньянго, которое завершилось предоставлением ей статуса беженца. Интересы тети Обамы на процессе представляла адвокат Маргарет Вонг (Margaret Wong), которая теперь защищает Оньянго Обаму.

лента.ру

2 комментария:

  1. племяш анкла отмазал! в Бостоне у меня родня-не куй делать там черножопым алканавтам))

    ОтветитьУдалить
  2. "Плин, в семе не пес урода", подумал дядя получая права в участке. "Как я тепепрь пацанам покажусь?"

    ОтветитьУдалить