понедельник, 30 января 2012 г.

Не может того быть: Париж-Рубе останется без Аренберга?

Компания - организатор гонки, ASO всерьез рассматривает вопрос об исключении секции булыжной мостовой вдоль Аренбергского леса из маршрута знаменитой гонки Париж-Рубе. Недавно на этом знаковом участке побывала специальная комиссия, возглавляемая техническими директорами Жаном-Франсуа и Тьерри Гувеном и пришла к выводу, что булыжники, густо заросшие мхом, могут оказаться опасными для проезжающих по ним участников гонки.

Согласно сообщению L'Equipe, даже проведя полную очистку покрытия дороги, невозможно добиться ее пригодности для использования на маршруте гонки в 2012 году.

"В прошлом я уже говорил с муниципальным властям и Департаментом по охране лесов; без надлежащей очистки мы не сможем использовать это место для Рубе," сказал Жан-Франсуа Пеши. "Сегодня мы находимся в той же самой ситуации, в которой пребывали в 2005, но тогда мы решили не использовать Аренберг из-за опасности, которую он представлял для гонщиков."


Тьерри Гувен объяснил, что в случае проведения гонки в ненастную погоду, данный участок может представлять для гонщиков самую большую угрозу, поскольку булыжники в лесу Аренберг станут невероятно скользскими, но все же он надеется, что работы чистильщиков и дорожных рабочих будет достаточно, чтобы поддержать булыжное покрытие в надлежащем виде.

"Если погода будет сухой, то тогда никакой проблемы не возникнет, но если вдруг пойдет дождь, то в этом случае риски станут чрезвычайными," сказал Гувен. "Но при выполнении надлежащей работы, причем в полном объеме, мы можем надеяться, что маршрут Рубе сохранится в том виде, в котором он был в 2011году."


Гонка Париж-Рубе пройдет 8 апреля.

http://www.velosportnews.ru/news.php?year=&month=01&day=25&id=10506

13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. неуспел я прочесть то! нестирай так пыстро то!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. я пока штал сам еко вычислил. но чеко он творит не в курсах. Пропа А?

    ОтветитьУдалить
  4. на переливашках 25 рыл заловили вроде и он там

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я что то список то недоучил. Спринтеру то наера??
      Я все жду кокта этого Кобу пымают геоксофского

      Удалить
  5. Темно дело дим: http://www.velosportnews.ru/news.php?year=2012&month=01&day=30&id=10531
    а тут грят и ладно
    http://www.velosportnews.ru/news.php?year=&month=01&day=31&id=10543

    ОтветитьУдалить
  6. чорной лампой грят светить моно!

    ОтветитьУдалить