вторник, 21 июня 2011 г.

Яхта патриарха: Да пусть плавает. Ну?




Стали известны новые подробности светской жизни православных лидеров. Как выяснилось, Его Святейшество Патриарх Кирилл и его подчиненные пользуются одной из самых шикарных яхт в России и при этом не очень законно эксплуатируют символы государственной власти РФ.


Небольшое судно за $4 000 000 Черная яхта «Паллада» с тонированными стеклами, с российскими гербами на бортах и триколором на корме пришвартовано у Никольского скита Валаамского архипелага. Неподалеку отсюда находится Валаамская резиденция Патриарха. «Паллада» почти всегда стоит здесь – для нее построен собственный причал. На фоне Никольской церкви она смотрится как президентский лимузин на фоне Кремля.

По словам местных жителей, на яхте катают VIP-гостей, прибывающих на Валаам, и ее любит сам патриарх Кирилл. В сентябре прошлого года, например, Его Святейшество совершал на «Палладе» вояж по Волге.

«Паллада» – эксклюзивное судно класса люкс, его описание можно найти в каталогах самых известных яхт. Оно было построено на верфях голландско-российского консорциума Timmerman Yachts в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота.













6 комментариев:

  1. красивая скорлупка, но шрифт, или высота строки, короче нечитаемо!

    ОтветитьУдалить
  2. Строки друг на друга наползают - выдели несколько, увидишь.

    ОтветитьУдалить
  3. ничё им не чуждо,святым папашам нашим

    ОтветитьУдалить
  4. а VIP-гости ездят на Валаам на яхте кататься...
    Правильно, что им там ещё делать - не грехи же замаливать....
    Я недавно прочитала интересную вещь. Оказывается, раньше, в дореволюционное время, когда судно с паломниками прибывало к берегам Святой земли, все шли в Иерусалим, к Голгофе, а русские ползли на коленях!!!!! Привязывали к коленям лапти и ползли!!!
    а вы говорите яхта....

    ОтветитьУдалить