четверг, 10 ноября 2011 г.

Кэв возвращается на трек!!!


Действующий чемпион мира на шоссе Марк Кавендиш наконец-то прекращает свое игнорирование трека, которое продолжалось без малого два с половиной года. Титулованный спринтер намерен выступить на ближайшем этапе престижной британской серии Revolution, который пройдет через десять дней. Гонщик, добившийся большого количества побед на шоссейных гонках, в споре со многими другими именитыми профессионалами, на полотне манчестерского велодрома намерен вспомнить подзабытые трековые навыки.

Из состава команды Sky свое участие в серии гонок подтвердили Пит Кеннаш, Алекс Доусетт и Джерант Томас, который, кстати, является олимпийским чемпионом Пекина. Там выступит и еще один олимпийский чемпион, Эд Клэнси (Rapha Condor Sharp), а также его товарищ по команде Энди Теннант, уже европейский чемпион. Бывший победитель Париж-Рубе Магнум Бакстедт и Стивен Бурк, на гонках станут представлять команду UK Youth.

А если еще добавить к этому списку участников, признанных мастеров трековых гонок Франко Маврулли и Илийжо Кейссе, то станет понятно, что конкуренция обещает быть весьма острой.

“В первые годы проведения Revolution, Марк достаточно регулярно приезжал на эти гонки. Но уверен, что в этот раз нас ожидает просто фантастическое зрелище - ведь теперь он будет олицетворять собой лучшие силы мирового профессионального велоспорта,” говорит Джеймс Попэ, со-организатор гонок. “После столь удачного года, проведенного на шоссе, можно не сомневаться, что на старты Revolution придет огромная армия поклонников Кэва. Думаю, что нас ждет увлекательное событие, которое надолго останется в памяти всех присутствующих.”

Кавендиш поедет эту гонку в составе своей команды HTC-Highroad, поскольку формально, его контракт заканчивается лишь в конце декабре. С нового сезона он перейдет в Team Sky, с которой уже оформил многомиллионный договор.

Кавендиш имеет достаточно приличный послужной список трековых выступлений. В 2005 и 2006 годах он становился чемпионом мира в мэдисоне, а в 2006 выигрывал гонку скрэтч на Играх Содружества.

Этап гонок Revolution пройдет в Манчестере, в субботу 19-ого ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий