понедельник, 12 декабря 2011 г.

599XX Evoluzione.



Компания Ferrari распространила первую официальную информацию о своем самом экстремальном суперкаре — 599XX Evoluzione. Публичный дебют трекового автомобиля состоится на моторшоу в Болонье, которое пройдет с 3 по 11 декабря текущего года.

По сравнению с суперкаром Ferrari 599XX масса автомобиля в модификации Evoluzione была снижена на 35 килограммов (за счет чего именно — не уточняется), а мощность 6,3-литрового двенадцатицилиндрового двигателя увеличена с 730 до 750 лошадиных сил (при 9000 оборотах в минуту).

Кроме того, новинка получила заднее антикрыло, аналогичное системе DRS, используемой на болидах Формулы-1. Оно имеет две регулируемые электроникой плоскости — от угла их установки будет зависеть прижимная сила. Плоскости автоматически изменяют свое положение в зависимости от скорости автомобиля, угла поворота руля, а также от продольных и поперечных ускорений. Также система регулировки положения антикрыла «завязана» и на другие электронные системы, вроде системы стабилизации и ABS.

По словам представителей Ferrari, такое заднее антикрыло вкупе с новыми аэродинамическими элементами на скорости 200 километров в час обеспечивает прижимную силу в 330 килограммов (с открытыми плоскостями) и 440 килограммов (с закрытыми).

motor, 2 декабря 2011, 01:09

11 комментариев:

  1. картинка абойнова размера)

    ОтветитьУдалить
  2. блеск!шикарно!
    эххх....где маи 17-ть лет...

    ОтветитьУдалить
  3. не знай не пробовала...но наверняка крутяк!

    ОтветитьУдалить
  4. ...если не на внедорожнике.

    ОтветитьУдалить
  5. хах....даж при фсём маём желании и хатении - не в этой жизни,Алекс!!!)))

    ОтветитьУдалить