суббота, 24 декабря 2011 г.

водородные буки


Корпорация Apple Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) выдало корпорации Apple ряд патентов, в которых описывается применение в будущих моделях ноутбуков электрических батарей, работающих на водородном топливе, сообщает Apple Insider.
Технология, предусматривающая использование такого топлива, позволит мощным ноутбукам работать не несколько часов, как это происходит на сегодняшний день, а в течение нескольких дней или даже недель. В отличие от аккумулятора, в водородной батарее не будет накапливаться электрический заряд - он будет вырабатываться "на ходу" в результате химической реакции.
Как отмечается, водородное топливо, которое Apple собирается использовать, не будет гореть - технология не предусматривает выделения тепла и выброса каких-либо веществ в окружающую среду. Кроме того, новые аккумуляторы будут меньше и легче нынешних, что позволит использовать их не только в ноутбуках, но и в более компактных устройствах.
Одна из заявок также описывает совместное использование водородной батареи с обычным аккумулятором, которые могут в случае необходимости заряжать друг друга.   

Антон Благовещенский
"Российская газета" - www.rg.ru
 

3 комментария:

  1. Термоят! холотный! снамо штаны надо свинцовы тока

    ОтветитьУдалить
  2. столбят.
    нету таких элементоф.

    ОтветитьУдалить
  3. Мало ли что технология не предусматривает - а, глядишь, кезданет?

    ОтветитьУдалить