пятница, 23 декабря 2011 г.

ЦБ опять начал печать бумажные «десятки»


«В четвертом квартале мы опять начали печать бумажных 10 рублей, поскольку банки стали жаловаться на дефицит монет. Пока будем допечатывать банкноты», — сказал собеседник ИТАР-ТАСС, первый зампредседателя Банка России Георгий Лунтовский. При этом он не уточнил объемы эмиссии денег.


Решение Центробанка отказаться от выпуска бумажных «десяток» связано с тем, что банкноты наименьшего номинала очень быстро изнашиваются, и замена их на более долговечные монеты позволила бы за 10 лет сэкономить около 18 млрд рублей. Новые монеты были введены в обращение в октябре 2009 года, и, вероятнее всего, осели в копилках россиян




4 комментария:

  1. А с фига ли им в копилках оседать? Просто чем долговечнее денежка, тем больший шанс их потерять.

    ОтветитьУдалить
  2. Как дадут пол кармана желесяк, так про селененькие и вспоминаеш!

    ОтветитьУдалить
  3. а может и фправду нарот леницца таскать 10-ки по причине тяжести,- я например фсю мелочь вытряхиваю сразу из карманоф,- реально ФКАПИЛКУ!))))

    ОтветитьУдалить
  4. а мне нравятся монетки, не лю вытхие и рваные зеленцы...я спец кошелёк купила. да и в копилку тож кладу, но только они однообразные. а вот предыдущие были разненькие-забавно было собирать, у меня спец.копилка е....там и рупь и два были интересными))

    ОтветитьУдалить