среда, 26 октября 2011 г.

Дима и волан

Англоязычные газеты не остались в стороне от обсуждения ролика, появившегося в понедельник в блоге Дмитрия Медведева. "Принарядившись в бледно-голубую рубашку-поло", президент РФ выступает с "бодрым двухминутным обращением", после чего под "ненавязчивую музыку" перебрасывается воланчиком с Путиным... 


"Медведев обнаружил свой внутренний волан", - иронизирует The Financial Times. Видеосюжет представляется Кортни Уивер "злой шуткой кремлевских политтехнологов": "Принарядившись в бледно-голубую рубашку-поло", президент РФ выступает с "бодрым двухминутным обращением", после чего под "ненавязчивую музыку" перебрасывается воланчиком сначала с Путиным, а потом с тренером. С точки зрения Уивер, участникам тандема "не следует лелеять мечту о попадании в олимпийскую сборную, да и в любую другую команду" по бадминтону.


Еще на прошлой неделе, когда президент завел страничку на Facebook, у некоторых наблюдателей возникло ощущение, что у Медведева "слишком много свободного времени". Появление в президентском блоге ролика о достоинствах бадминтона лишь укрепило их в этом мнении, и Медведев "стал объектом злых шуток", пишет The Guardian. И он сам, и Путин в бадминтоне "далеко не мастера", но и здесь комментаторы отдали предпочтение премьеру: "Для мужчины под 60 Путин неплох. А Медведев играет как моя мама", - написал в Twitter спортивный корреспондент РИА "Новости" Дэвид Новак.


"Появившись на площадке, президент стал посмешищем", - рубит сплеча корреспондент The Times Тони Хэлпин. "Один российский лидер с обнаженным торсом ездит верхом, стреляет по медведям и тиграм усыпляющими дротиками, ныряет за амфорами и баттерфляем рассекает по рекам. Другой любит бадминтон", - говорится в статье. "Почему бадминтон, а не бальные танцы? Партнер уже есть", - цитирует The Times запись в микроблоге Алексея Навального. По мнению Хэлпина, реклама бадминтона в исполнении Медведева "вряд ли подстегнет интерес к этому спорту среди его разочарованных сторонников, которые думали, что он пойдет на второй срок".




9 комментариев:

  1. Луче бы пианый с трапа упал! и то имитжу польше проку пыло бы!! А так инфант с ракеткой

    ОтветитьУдалить
  2. слон vs моська.

    жалкая пресса vs PRESIDENT)))

    ОтветитьУдалить
  3. Плин видио подвесил! чет надо пост про гадминтон лудить!!! а то от тимы остаем!!

    ОтветитьУдалить
  4. Не деда поминаю, уволнение всял

    ОтветитьУдалить
  5. чё натворил,Ромааа?

    ОтветитьУдалить