вторник, 6 декабря 2011 г.

ВС Ю.Осетии сегодня рассмотрит жалобу А.Джиоевой.

05.12.2011, Цхинвал 17:33:34 Верховный суд Южной Осетии вручил уведомление представителям кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой о дне и времени проведении заседания по их жалобе на решение о недействительности прошедших в республике президентских выборов. Как сообщил председатель Верховного суда Южной Осетии Ацамаз Биченов, рассмотрение жалобы состоится в 9:00 мск 6 декабря 2011г. Также, как предполагается, 6 декабря будет оглашено решение по жалобе.


Напомним, 1 декабря 2011г. Верховный суд Южной Осетии зарегистрировал жалобу сторонников А.Джиоевой на судебное решение от 29 ноября 2011г., по которому второй тур президентских выборов в республике был признан недействительным.
Согласно опубликованным данным Центральной избирательной комиссии, победу на выборах одерживала именно А.Джиоева. Новые выборы назначены на 25 марта 2012г., при этом, согласно судебному решению, А.Джиоева не сможет принять участие в новых выборах. А.Джиоева, не согласившись с решением Верховного суда, объявила себя президентом Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата.
3 декабря 2011г. сторонники А.Джиоевой озвучили свои основные требования: признание итогов президентских выборов, отставка действующего президента, генпрокурора и председателя Верховного суда и освобождение политзаключенных. Кроме того, сторонники А.Джиоевой назначили ее инаугурацию в качестве президента Южной Осетии на 10 декабря 2011г.

2 комментария:

  1. чё там разбирацца в этих кланах- полоскание грязного белья в мутной воде!
    кокойты не ачканул протиф сукашвили, а с этими "демократическим путем" нет информации где были 8-8-8?

    ОтветитьУдалить