воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Печальное: Сократес


В городе Сан-Паулу на 58-м году жизни скончался легендарный бразильский футболист, экс-капитан национальной сборной Бразилии Сократес, который считался одним из лучших игроков за всю историю футбола. Сократес Бразильейро Сампайу де Соуза Виейра де Оливейра умер в ночь на воскресенье в госпитале им. Альберта Эйнштейна.


Как передает Reuters, в четверг Сократеса доставили в больницу с кишечной инфекцией, которая вызвала септический шок. Сократеса подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и диализной машине, но через несколько дней знаменитый футболист умер.


По сообщению AFP, в этом году Сократеса уже дважды доставляли в больницу с кровотечением в пищеварительном тракте. После этого футболист признал, что давно испытывает проблемы из-за алкогольной зависимости.

Сократес начал профессиональную карьеру в 1974 году и играл до конца 80-х годов. Он выступал за бразильские клубы «Ботафого», «Коринтианс», «Фламенго», «Сантос» и итальянскую «Фиорентину».


За сборную Бразилии Сократес провел 60 матчей и забил 22 гола. В 1982 году на Чемпионате мира в Испании Сократес был капитаном сборной Бразилии. Также он выступал на ЧМ-1986 в Мексике. В 1999 году журнал World Soccer включил Сократеса в список 100 лучших игроков за всю историю футбола под номером 61.


Подробнее: http://news.mail.ru/society/7505298/?frommail=1


3 комментария: